Форум

Форум "Морская волна" (http://sea-wave.ru/forum/index.php)
-   Разное (http://sea-wave.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   С.т.а.л.к.е.р. (http://sea-wave.ru/forum/showthread.php?t=987)

Marconi 16.11.2011 15:46

С.т.а.л.к.е.р.

Начал играть в сталкер Тень Чернобыля.
Куча вопросов.
Почему всех друзей, с которыми ГГ сталкивается мочат, или они сами потом умирают.
Даже в первом поселении Шустрый, Лис, Бес и т д.
Как не стараюсь их сохранить, нифига не получается.
Заходишь в локацию по новой и уже трупак лежит, вместо друга.

А на свалке вобще ничего хорошего.
Всех сталкеров бандюки перемочили.
Я уже фактически один в течении двух часов оборону держу с АКМ

Где взять качественный броник и как вступить в ДОЛГ?
Послдедняя миссия где надо с зомби бороться вобще не пройти на самом легком уровне.
сразу мочат ГГ.
ОНи сильнее намного его.

Nertis 16.11.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 19113)
Начал играть в сталкер Тень Чернобыля.
Куча вопросов.
Почему всех друзей, с которыми ГГ сталкивается мочат, или они сами потом умирают.
Даже в первом поселении Шустрый, Лис, Бес и т д.
Как не стараюсь их сохранить, нифигна не полусается.
Заходишь в локацию по новой и уже трупак лежит, вместо друга.

А на свалке вобще ничего хорошего.
Всех сталкеров бандюки перемочили.
Я уже фактически один в течении двух часов оборону держу с АКМ

Где взять качественный броник и как вступить в ДОЛГ?
Послдедняя миссия где надо с зомби бороться вобще не пройти на самом легком уровне.
сразу мочат ГГ.
ОНи сильнее намного его.

будем по порядку, во первых, все неписи живут своей жизнью, скажем в деревне новичков, лично у меня никто не умирает, если только солдаты не начнут зачистку, но я тогда солдат отхаживаю, те три сталкера что у моста почти всегда огребаются от мутантов, если самому не отстреливать ничего. но им на смену всегда приходят новые, если на локации убит сталкер, ему на смену придёт новый, он будет идти со стороны свалки по всей локации. Далее, бывает неписи идут прямо по аномалии и дохнут там, чтобы этого не произошло игрок не должен находиться в пределах видимости, можно скажем наблюдать в бинокль с расстояния максимального как непись идёт по аномалии и проходит дальше, а если находиться ближе, непись получает повреждения.
Шустрый, Лис и Бес всё равно погибнут, Шустрый не помню от чего хотя у меня он долго был, сейчас вся деревня новичков в друзьях (потом поясню как это сделать), Лис обречён, те развалины стабильно подвергаются нападенью собак и три сталкера что привязаны к этому месту всегда погибают, Бес тоже обречён, есть ещё один интересный именной персонаж, с редким стволом, лежит убитым потом в дальнем конце тонеля на свалке, чтобы добраться до него надо пройти по тонелю мимо трамплинов и сильную радиацию, придётся кушать антирады и аптечки, в конце тонеля лежит это тело с модернизированой гадюкой под пистолетный патрон.
Броник наёмника можно взять в деревне новичков, лежит на чердаке крайнего дома, придётся залезть на крышу среднего дома, там где Волк давал квесты, с лестницы на корточках прокрасться по карнизу и перебраться на крышу, на крыше с разбега сигануть на следующий дом, там с другого торца крыши в окошко расстрелять ящик и из него выпадет броник, присаживаемся нагибаемся и берём его.
по моему шифт полное нагибание, так же можно пролазить в прорехи крыш, скажем на чердаке у вояк на блокпосту на кордоне много чего есть, можно перелезть через забор на сортир и с него перепрыгнуть на крышу, там в прореху проходим - полуприсяд-наклон и шаримся.
О каких зомби говоришь пока не пойму, запомни это не тупая стрелялка, здесь рулит тактика, бегай, двигайся и тогда меньше попадают в тебя, ещё это зависит от опытности, с начала действительно трудновато, но скажем на арене в БАРе ты поймёшь, что надо думать и подходить тактически, одна тактика никогда не прокатывает, в ДОЛГ вступить нельзя как и в Свободу, только нейтралом ходишь.
Есть вещи которые появляются в тайниках в определёное время или после каких-то событий они будут видны на карте как нычки, есть вещи стабильно лежащие это артефакты и шмотки, а так же оружие, советую подобрать батарейки сразу иначе не взять редкие артефакты из электры, одна батарейка валяется на свалке в районе перехода в Тёмную долину, вторая в болоте на Агропроме, там где вагончик с солдатом, я его к стати никогда не трогаю, не киллер я, мне квесты торгашей на убийство не нужны, там в этом болотце много артефактов и радиации но есть батарейка, батарейки дают защиту от электричества. А на Дикой территории при первом её посещении есть вероятность обнаружить в аномалиях электры очень редкий артефакт "Лунный свет" вот и пригодиться батарейка чтоб сразу не убило током, кушаешь аптечки и лезешь в электру..... В этом прохождении я только четыре Лунных света нашёл,

Nertis 16.11.2011 16:18

как правильно вести бой на Свалке:
имею в виду ангар с вагонами, вбегаем, разговариваем, после диалога летим вперёд, выбегаем навстречу бандитам и там сами работаем по ним, на сталкеров не надейся, они только шумят и сами под пули лезут.
На свалке рабьитой техники тоже самое, я с лева захожу за машинами и работаю, но прежде чем поговорить с старшим, возми гадюку и расстреляй два ящика что на вышке рядом с шлакбаумом, от туда высыпаются сотни патронов к гадюке.
На Агропроме будет сюрприз в подземельях, встреча с контролёром, желательно иметь гранаты или..... экстрим метод, это неприятно и мерзко но, можно подбежать к контролёру и убивать его ножём, в ближнем бою он ничего сделать не может, а вот на расстоянии очень даже умеет....
Там же в подземельи лежит один из самых лучших автоматов, Нычка Стрелка так сказать, калашников с безумной скорострельностью и минимальной отдачей, если навесить оптику и подствольник, самое лучшее оружие, там же есть броня сталкера.
В дикой территории есть броня монолитовца в лаборатории, но там жётко приходиться, снорки и прочие радости

information

Внимание

броня

есть возможность восстанавливать броню, в аномалии, но для этого надо надеть четыре одинаковых артефакта дающих защиту от этой аномалии.
четыре батарейки позволяют стоять в аномалии электра и получать пополнение жизни и восстанавливать броню, при этом нападающие на тебя мутанты как раз получают повреждения
Пружины позволяют стоять в трамплине, ещё один вид пружин для огня, плёнка для кислоты. Плёнку даёт Сахаров в обмен на артефакт не помню уже названия, огненный шар чтоли, все остальные артефакты придётся поискать. Я предпочитаю носить те артефакты что не имеют отрицательных характеристик, это Вспышка, Лунный свет, и те что уменьшают кровотечение. А батарейки и пружины ношу чтобы при необходимости можно было воспользоваться.

Nertis 16.11.2011 16:21

это я снимал бой на Агропроме, если ещё не дошёл до этого, то взгляни как я отрабатываю этот момент

Nertis 16.11.2011 16:45

важный момент

все сталкеры имеют друзей, если ты убьёшь кого-то, то в любом месте, можешь наткнуться на товарища того сталкера что ты убил, при виде тебя он станет врагом и начнёт на тебя охоту, его можно тогда убить конечно, если он враг то можно, но количество врагов для тебя увеличиться, очень неприятно порой получать выстрел в спину от того, что там нарисовался нейтрал, который мстит за своего друга. А на территории Бара вообще стрелять в людей нельзя, станешь врагом для Долга, лично Воронин будет врагом, хотя часть долговцев нейтральна, но квесты Воронина считай ушли от тебя. Если так случилось, что на территории Долга какой-то нейтрал на тебя начал охоту, становись так, чтобы меж тобою и им был долговец, когда долговец умрёт его тут же расстреляют.

Nertis 16.11.2011 16:58

путь к броне наёмника
http://s017.radikal.ru/i403/1111/b2/e53a3324fffc.jpg

а здесь, придётся помучиться запрыгивая на дерево и потом с ветки на ветку чтобы запрыгнуть на крышу, там на чердаке артефакт какой-то и вроде аптечки или патроны не помню уже
http://s017.radikal.ru/i426/1111/2b/0e32f20dee4e.jpg

есть возможность выйти за пределы некоторых локаций: Бар, Дикая территория, Военные склады. можешь сам поискать, если надо будет подскажу где

Nertis 16.11.2011 17:18

друзья

если ты дал аптечку, то этот сталкер станет другом, если ты ему же дал аптечку не однократно, вероятно его товарищ где-то станет для тебя другом.
самое лучшее, для того чтобы у тебя появлялись друзья, то есть сталкеры настроеные к тебе положительно, это бой, воюя на их стороне, важно чтобы ты был рядом с ними, и они получали незначительные ранения, вот тогда они все станут друзьями, ты отстрелял всех врагов, а некоторые сталкеры получали ранения, все сразу станут друзьями, я на свалке в ангаре садился на верху под крышей с винторезом, сразу над входом, и потихоньку отстреливал в конце ангара бандюков, кто-то из сталкеров получает ранение, и все становятся друзьями, по большому счёту это ничего не даёт но уже никто из них не машет мне чтоб я убрал оружие, а это тоже элемент комфортности.
Свобода и Долг станут автоматом друзьями когда выполнишь квесты их лидеров, при чём я вообще эти квесты сотни раз выполнял, дабы получить гранаты к подствольнику, да и деньги как бы не лишние.
http://s017.radikal.ru/i407/1111/1d/17ed8b4eb1a7.jpg

Nertis 16.11.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 19113)
сразу мочат ГГ.
ОНи сильнее намного его.

если имеется в виду поход с Кругловым для замеров, то лучше если Круглов после выброса погибнет от зомби, Сахаров посетует но смерть Круглова никак не скажется на игре, просто с его трупа снимаешь детектор и топаешь к Сахарову, будут немного другие диалоги, он всё равно даст прототип и квесты, а Круглов в дальнейшем может только мешать. Ты приходишь на Янтарь чтобы продать Сахарову арты и взять квесты, а появляются зомби, пока долговцы их отстреливают Круглов гад такой подпирает внутреннюю дверь, сидит там с винтовкой на перевес, иногда можно его дверью отодвинуть, а иногда он её напрочь блокирует, приходиться перезагружаться несколько раз пока он не переместиться.
Зомби можно как и любого врага или мутанта убить одним выстрелом если попасть в голову, а вот по корпусу много стрелять надо, двигайся и лупи, короткими очередями.

Marconi 17.11.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Nertis (Сообщение 19120)
если имеется в виду поход с Кругловым для замеров

Нет, уже после похода в ворота иду когда в здания

Nertis 17.11.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Marconi (Сообщение 19132)
Нет, уже после похода в ворота иду когда в здания

как-то подетальнее описывай проблему, а то не понимаю о чём ты, если ты уже топаешь в лаболаторию отключать выжигатель, Сахаров уже дал тебе прототип, то в лаборатории зомби не особая проблема, вот два снорка-людоеда это нечто, ну и контролёр ещё тот гадёныш, но его гранатами надо

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.