Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 00:13   #1
Marconi
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Родина: Рыбачий, Камчатка
Страна проживания:
Вес репутации: 19
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,757 раз(а) в 1,594 сообщениях

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%
По умолчанию Софт

Софт...
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 30.03.2011, 13:09   #2
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

в данной теме, предлагается обсуждать различные антивирусные программы, программы борьбы с шпионами, файрволы... Те или иные тонкости или особенности антивирусных программ обсуждаем и поясняем в этой теме.

Кратко о защите компьютера, в частности, моего:
Антивирус: Symantec AntiVirus
Файрвол: AGAVA Firewall
Анти-шпионские программы:AGAVA AntiSpy, Spybot - Search & Destroy

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 30.03.2011, 14:33   #3
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
в данной теме, предлагается обсуждать различные антивирусные программы, программы борьбы с шпионами, файрволы... Те или иные тонкости или особенности антивирусных программ обсуждаем и поясняем в этой теме.

Кратко о защите компьютера, в частности, моего:
Антивирус: Symantec AntiVirus
Файрвол: AGAVA Firewall
Анти-шпионские программы:AGAVA AntiSpy, Spybot - Search & Destroy

Хочу рассказать о Спайботе, програмка неординарная и расчитана на очень опытных пользователей, можно сказать на специалистов, которые знают что в системе для чего происходит, так как настройки в Спайботе делятся на две категории: по умолчанию, и для опытных пользователей. Я пробовал было себя в ипостаси опытного юзера, и через пол часа понял что я полный лох... пришлось просто снести программу и ставить заново, ибо я там натыкал такого, что она взяла в свои руки всю систему, и по каждому "пуку" спрашивала, менять эту запись в реестре на новую или нет? Это единственное что тогда понял, всё остальное она брала в ежовые рукавицы и дотошно изучала на предмет агентов ЦРУ
Более того, она даже пуск системы брала под своё пристальное "око" и шмонала запускаемые файлы... для меня это было уже слишком, ибо, в развёрнутом состоянии програмка жрёт от 50% до 100% ресурса прцессора, то есть, это монстр, который гасит всю видимую и невидимую деятельность операционной системы и скрупулёзно её изучает, выпуская проверенные процессы на свободу... Так что, мой совет: если Вы не специалист, ставим настройку на режим по умолчанию и пусть себе она лежит спокойно, бывает, при заходе на какой либо новостной сайт, напичканный рекламой, спайбот себя проявляет, выбрасывая предупреждение о нехорошей закачке, так сказать, страница грузиться в определённой последовательности, и прежде чем загрузиться та информация которая вам нужна, прежде неё пытается загрузиться какой-то модуль, закачаться к вам на комп и только после этого, продолжиться загрузка станицы, так вот, Спайбот вылавливает такие попытки и нужно нажать в появившемся длинном предупреждении, да или нет... то есть, блокировать вредоносную закачку или позволить ей залезть на комп....
Ну а в остальном, Спайбот тихо мирно лежит в системе и не напоминает о себе, но если у вас закралось подозрение, что с системой что-то не так, а имеющиеся программы не дают результата, тогда можно вспомнить о нём, здесь, Спайбот являет свой относительный минус... он как я уже говорил требует львиную долю работы процессора, мне кажется это связано с тем, что он может просто глушить какие-то запущенные процессы. Он долго запускается, при чём в диспетчере задач он как бы не отвечает, типо завис, на самом деле, он занят работой, просто необходимо потерпеть, может быть даже пять или более минут

Когда он запуститься, можно проверить систему, и если повезёт, он выловит какие либо подозрительные файлы. Я так два раза избавил свой комп от очень вредных вирусов и даже червю порубил запускные файлы, то есть, универсальной программы, которая может всё естественно нет, но несколькими программами, можно уже что-то... антивирус одно найдёт, спайбот что-то ещё.
Когда он найдёт и выдаст вам что им обнаружено, смотрите внимательно, зелёные надписи лучше не трогать, пусть будут, а то, поудаляете кукисы и по новой будете вводить пароли на всех своих форумах и сайтах
А вот красные надписи, смотрим и решаем, что нам с ними делать
? так, процесс установки, не спешим, здесь не всё так просто как кажется,
создать резервную копию - создадим, дождёмся когда он создаст и продолжим нажав стрелочку дальше, а дальше нам предлагают скачать обновления, за тем иммунизировать систему, жмём зелёную стрелочку пролистывая дальше, всё это можно сделать потом...

наконец, мы добрались до конца установки, можно пользоваться своим Спайботом

по умолчанию, прога предстанет перед вами на иностранном языке, не пугаемся, в верху вторая с права команда выдаёт длинный перечень языков, где мы находим русский и превращаем спайбот в читаемую программу сразу хочу обратить ваше внимание вот на этот момент, такое редко встретишь в нашем мире

и так, идём обновлять файлы, (лично я качаю только обновления детекторов, новая оболочка и сопутствующие сервисные причиндалы мне не нравятся, по этому я пользуюсь старой оболочкой и обновляю не всё)

если переключиться на режим для опытного пользователя.... вам будут доступны вот такие инструменты для работы и настройки программы (не советую браться за это если вы там мало что понимаете)

я в этом не разбираюсь, по этому, посмотрев на всё это, снова перевожу режим на простой, по умолчанию так сказать....
иммунизируем систему

заходим в раздел найти и уничтожить и ждём когда спайбот найдёт нам на растерзание чего нибудь он может покопаться в системе минут десять или пять, а может шерстить тысячи файлов пол часа и более, при этом, занимая прилично работоспособности у процессора, по этому, такую проверку лучше проводить оставив комп в покое

ну вот, вроде бы всё, красное - за борт, всё в порядке

Пользователь сказал cпасибо:
РУЛЬ (30.03.2011)
>
Старый 30.03.2011, 22:40   #4
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

где именно скачать эту программку я не помню и не знаю, она у меня давно уже, дали в своё время когда мучился борясь с какой-то гадостью, наверно можно потыркавшись в поисковиках найти сайт разработчика, а можно мне черкнуть я на мыло скину, она весит всего 4.8 метра

следующая довольно прикольная программка о которой можно поговорить.... Корова
это такое вечно жующее животное, которое слизывает языком всякую ерунду, которая намеревается вам запудрить глаза, а то есть, просто не допускает на экран монитора разные баннеры... жаль, она действует всего один месяц... но в этом случае, она от пользователя никак не защищена, просто удаляем её и ставим заново... и снова, месяц наша корова жуёт баннеры Если вдруг она мешает её можно отключить, ну, а если вам ничего не мешает, то можно и не пользоваться ею, в программке тоже имеются тонкие настройки, но она на иностранном языке, по этому лично я в эти настройки не лез, хотя очень хотелось узнать какие там параметры можно задавать... но по умолчанию она прилично опустошает захламляющие экран баннеры, при чём иконка с ликом коровы умильно амкает своим жадным ртом в командной панели

sea witch (30.03.2011)
>
Старый 06.04.2011, 11:28   #5
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

браузеры

Если кому надоел стандартный браузер, могу порекомендовать Авант, приемлемый заменитель Экспловера, все ссылки избранного, что имеются в Экспловере, переносятся при установке в Авант.
Плюсы: куча самых разных оболочек, то есть, он будет выглядеть так, как вам захочется, я скажем предпочитаю лимонный цвет
Открытие окон во вкладках, и объёмный сервис, где поковырявшись в настройках можно настроить его так как вам хочется. Единственное, придётся привыкать к нему, так как привычные нам команды располагаются в непривычных местах

http://www.avantbrowser.com/

sea witch (06.04.2011)
>
Старый 06.04.2011, 23:13   #6
Marconi
Коллегия Министерства

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

Единственный браузер который я адекватно воспринимаю Мазила файрфокс!
>
Старый 08.04.2011, 01:26   #7
asasel
Сердце Софтаптеки
4-й штурман

5-я должностная категория

В команде с 28.02.2010
Регистрация под № 11
Страна проживания:
Вес репутации: 10
Любимый тип судна:
Поблагодарили 157 раз(а) в 62 сообщениях

Награды пользователя:

asasel Репутация: Моряк-наставник; 22%asasel Репутация: Моряк-наставник, 22%asasel Репутация: Моряк-наставник, 22%

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Единственный браузер который я адекватно воспринимаю Мазила файрфокс!
Я тоже пока признаю только Лису, правда иногда, если не хочу оставлять явные следы, использую Hide-IP-Browser. Opera и Avant - опробованы, но как-то не прижились и недавно были удалены. А вчера скачала Maxthon (пишут, что у него вроде бы расширение, позволяющее блокировать загрузку и показ рекламных баннеров, всплывающих окон и т.п., эффективней, чем у Лисы), но так как я им ещё не пользовалась, не буду ничего утверждать.
Nertis (13.04.2011)
>
Старый 18.04.2011, 23:09   #8
Marconi
Коллегия Министерства

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Мне необходим драйвер на CD привод
ноутбук Asus F3Kseries
под винду XP
ДВД читает
СД отказывается читать.
>
Старый 18.04.2011, 23:21   #9
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Родина: Баку
Страна проживания:
Вес репутации: 21
Любимый тип судна:
Поблагодарили 4,004 раз(а) в 2,355 сообщениях

Награды пользователя:

Отправить сообщение для iga с помощью Skype™
iga Репутация: Герой; 40%iga Репутация: Герой, 40%iga Репутация: Герой, 40%

Так дрова то тут не причём...если бы девайс вообще не видел привода или как либо но "коряво" тогда да, но если он определил привод и работает с ним то это уже дело не в драйве... я не знаю пред истории возникшей неисправности, но по определению у тебя умерла на приводе голова. точнее её часть отвечающая за CD (в самой лазерной головке хоть и одна линза, а "головок" две - DVD и CD) и меняется только приводом целиком.
iga вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 19.04.2011, 00:31   #10
Marconi
Коллегия Министерства

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Она не функционировала с самого начала.
При этом была виста, переустановили на ХP
Сразу сиди не работал.
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра