Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Кают-компания

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 07:53   #1
TimurgoP
Ушедший в рейс
Матрос без класса

1-я должностная категория

В команде с 17.03.2010
Регистрация под № 63
Страна проживания:
Вес репутации: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
TimurgoP Репутация: Обычный моряк; 60%TimurgoP Репутация: Обычный моряк, 60%TimurgoP Репутация: Обычный моряк, 60%
По умолчанию Юмор, шутки, прибаутки, анекдоты

Зарядитесь позитивом!!!

Утренний позитив

Всем удачного дня!!!

EVa:
Небольшое правило обязательное к исполнению!!!
Над шуткой выше можете с удовольствием посмеяться, но при этом, в обязательном порядке, добавьте свою шутку, анекдот, смешной рассказ. Все посты с просто смеющимися смайликами будут безжалостно снесены. Для смешных картинок существует отдельная тема. А в этой теме только то, что написано пером.

Последний раз редактировалось EVa; 23.04.2010 в 23:51. Причина: тема вновь открыта)
TimurgoP вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
an200831 (23.07.2014), Dok (24.11.2011), Preston (12.06.2012), БоМиФре (22.05.2012)
>
Старый 28.05.2010, 23:23   #21
Харон
Moderator
Умеренно гребущий
4-й штурман

5-я должностная категория

В команде с 27.03.2010
Регистрация под № 139
Страна проживания:
Вес репутации: 10
Любимый тип судна:
Поблагодарили 130 раз(а) в 75 сообщениях

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Харон с помощью ICQ
Харон Репутация: Моряк-наставник; 29%Харон Репутация: Моряк-наставник, 29%Харон Репутация: Моряк-наставник, 29%

Немного о соц сетях )))

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sea witch (21.09.2010), Selina (11.06.2010)
>
Старый 28.05.2010, 23:55   #22
asasel
Сердце Софтаптеки
4-й штурман

В команде с 28.02.2010
Регистрация под № 11
Страна проживания:
Любимый тип судна:
Поблагодарили 157 раз(а) в 62 сообщениях

Награды пользователя:

asasel Репутация: Моряк-наставник; 22%asasel Репутация: Моряк-наставник, 22%asasel Репутация: Моряк-наставник, 22%

Пользователь сказал cпасибо:
Selina (11.06.2010)
>
Старый 04.06.2010, 10:58   #23
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Родина: Баку
Страна проживания:
Вес репутации: 21
Любимый тип судна:
Поблагодарили 3,995 раз(а) в 2,350 сообщениях

Награды пользователя:

Отправить сообщение для iga с помощью Skype™
iga Репутация: Герой; 40%iga Репутация: Герой, 40%iga Репутация: Герой, 40%

Факт. сегодня по телеку показывали...
В Екатеринбурге у цыганских наркобаронов изъяли золотую соску-пустышку от Versace., стоимостью 1 млн. рублей. Такие же есть у детей Романа Абрамовича и Брэда Пита

03.06.2010, 16:55
Соску-пустышку с логотипом Versace, изготовленную из чистого золота, обнаружили сотрудники госнаркоконтроля во время обысков в доме цыганского наркобарона в Екатеринбурге. ФСКН задержала цыган, которые пытались сбыть три с половиной центнера гашиша. Во время обыска в особняке баронов был изъят сейф, в котором находились несколько килограммов золотых украшений — цепи, часы, кресты. Суд решил, что драгоценности не являются легализацией доходов от наркоторговли, поэтому все побрякушки пришлось вернуть владельцам, сообщает "Студия 41".

Соска Versace, изготовленная из чистого золота, вызвала неподдельное изумление у оперативников. Золотые соски есть у детей Романа Абрамовича, Анжелины Джоли и Бреда Пита. Правда, эти пустышки, судя по сообщениям в ?нтернете, не идут ни в какое сравнение с цыганской безделушкой, к которой прилагается еще и массивная цепь в стиле Versace.

пытались сбыть три с половиной центнера гашиша...
iga вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 04.06.2010, 13:29   #24
Харон
Moderator
Умеренно гребущий
4-й штурман

В команде с 27.03.2010
Регистрация под № 139
Страна проживания:
Любимый тип судна:
Поблагодарили 130 раз(а) в 75 сообщениях

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Харон с помощью ICQ
Харон Репутация: Моряк-наставник; 29%Харон Репутация: Моряк-наставник, 29%Харон Репутация: Моряк-наставник, 29%

Цитата:
Сообщение от iga Посмотреть сообщение
Золотые соски есть у детей Романа Абрамовича
У моего знакомого бывшая жена работала у Абрамовича гувернанткой, про золотые соски она ничего не знает ))). Наверняка - пурга!!! А вот у цыган - вполне вероятно, они даже на молочные зубки своим детишкам золотые коронки ставят ))) - сам видел неоднократно.
>
Старый 11.06.2010, 13:05   #25
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

словами я просто не смогу передать. нужно послушать
хакер
Selina (11.06.2010)
>
Старый 21.06.2010, 14:35   #26
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Бортовой журнал МКС

13 января 2001 г. Прилетели на МКС, два часа ждали выдачи багажа. Недосчитались нескольких чемоданов и полиэтиленового пакета с ящиком водки. Не надо было его сдавать в багаж! Взяли другой ящик, пошли знакомиться с американцами. Те никак не могли понять выражение «старый Новый год». Пришлось рассказать им про вращение Земли вокруг Солнца. В общем, нормально повисели!

25 января. Проапгрейдили бортовой компьютер — вставили крутую видеокарту. Теперь на нём всё летает — и «Тетрис», и «Вольфенштайн».

11 февраля. Весь день проводили научные эксперименты с дрозофилами. Выяснилось, что ничего их не берёт — ни липучки, ни мухобойки. Рассказали американцам. Те предложили попробовать точечные удары.

23 февраля. Уже неделю не смотрели «Белое солнце пустыни». Сегодня праздник — решили насладиться шедевром. Американцы тоже смотрели свой культовый фильм — «Тупой, ещё тупее».

8 марта. В этот день ЦУП по традиции проводит благотворительные сеансы связи для матерей-одиночек. Свыше ста детей увидели наконец своего папу — лётчика-космонавта. Всем обещал вернуться.

23 марта. Сегодня утопили «Мир». А ведь там с прошлого полёта оставались мои тапочки и заначка от жены! Помянули по русскому обычаю, сбросили венок над Тихим океаном.

25 марта. Венок вошёл в плотные слои атмосферы.

12 апреля. Рассказали американцам, что первым космонавтом был вовсе не Шварценеггер, а Гагарин. Это так их потрясло, что еле потом отпоили.

30 апреля. Прилетел космический турист. Согласно контракту встречали в валенках и ушанках поверх скафандров. Научили его ставить палатку и разводить костёр. Пожарили на костре одну научную куропатку. Дали порулить нашим отсеком.

1 мая. В честь праздника весны и труда организовали туристу русскую баню. ?з парилки — нагишом в открытый космос! Запомнит надолго.

5 мая. Турист очнулся и попросился поучаствовать в научных экспериментах. ?зучали поведение матрёшек в невесомости. Дали ему поиграть на бортовой балалайке. Выпили на дорожку — завтра он улетает.

23 мая. Прибыл транспортный корабль. Американцам с большой Земли передали гамбургеры, жвачку и американский флаг, нам — чай, курево, тёплые носки.

1 июня. Вот и лето пришло! Перед сном вышел в открытый космос подышать свежей кислородно-азотной смесью. Любовался на родные просторы вокруг российского отсека. Красота неописуемая! Покосился на американские, сплюнул.

20 июля. Сегодня отказал бортовой кипятильник. Американский не подошёл — другое напряжение в сети. Пришлось вместо горячего чая пить холодную водку.

28 августа. Заканчивается лето и деньги на научные эксперименты. Будем понемногу продавать американцам кислород по 20 долларов за баррель.

23 октября. Прилетела французская космонавт Клоди, по-нашему Клава. Ноги от шлема растут! Показали ей, где у нас швабра, стиральная машина и кухня. Ушли на эксперимент по вытягиванию кристалла. Весь вытянуть не смогли, кристалл оказался палёный. Вернулись поздно. Клавка устроила скандал, сказала, что вся извелась и уже все морги обзвонила. Предупредила, что если ещё раз придём поздно, то ночевать будем в шлюзовом отсеке.

31 октября. Улетела Клава. Как будем жить теперь — не знаем. Тут ещё эти американцы — отмечали свой хэллоуин, вставляли свечки в шлемы от скафандров, допоздна орали гимн. Пришлось стучать по солнечной батарее, чтобы заткнулись.

11 ноября. Наш отсек пролетал над Афганистаном. Американцы весь день высматривали бен Ладена через любезно предоставленный нами иллюминатор.

17 ноября. Пролетали над США. Весь день высматривали Путина на любезно предоставленном американцами ранчо.

2 декабря. Американцы подозрительно часто выходят в открытый космос. Уж не начали ли они монтировать ПРО? Надо будет слазить посмотреть, и если что — сломать.

24 декабря. Отмечали с американцами их Рождество.

31 декабря. Отмечали с американцами Новый год.

7 января 2002 г. Отмечали с американцами наше Рождество.

13 января. Американцы объявили эмбарго на внос русской водки в свой отсек. Отмечали старый Новый год одни, по семейному.

14 января. Выкинули ёлку. Решили не похмеляться, а побриться. Скоро домой!
>
Старый 24.06.2010, 15:47   #27
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские.

Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это чудовище с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!

Далее...
Дорогой Андрей,
в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.

*** Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих чертовых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!

Дорогой Андрюша!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? ? что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков

*** Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, я нормально отношусь к конструктивной критике.

Дорогой Андрюшенька!
? в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем просмеятся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. ? что это за странные утюжки у всех коней на ногах?
?скренний поклонник вашего
блестящего таланта
проф. А. Бичуков.
>
Старый 06.07.2010, 20:03   #28
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Большой бред для маленькой компании
какающая кукла
>
Старый 07.07.2010, 08:36   #29
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

Наверное моя история не совсем подойдёт для этой темы, это не шутка, не юмор и вообще, всё что я попытаюсь сейчас напечатать имело место в жизни, необъяснимый феномен, который возможно взялись бы объяснить люди занимающиеся какими либо исследованиями в области аномалий, торсионных или энергоинформационных полей.
Всё происходило в восмидесятые годы в советской армии.
Попал к нам служить парнишка из белорусской деревни. Там он получил в ДОСАФ водительские права, и был назначен на должность водителя. За ним закрепили УАЗ с кунгом (типо микроавтобуса) топопривязчик, хотя я не помню уже действительно он им управлял. У нас было два таких уазика, я был командиром отделения на одном, он водителем на втором, как правило командир второго отделения топогеодезистов (мой земляк) сам и крутил баранку, а водитель только отчитывался за бензин, и занимался ремонтом. К сожалению совершенно не помню ни имени ни фамилии этого парня.
Теперь более подробно о нём как о человеке, это был невероятно худой парнишка, которого от какой-то слабости покачивало как былинку, грустные, доверчивые глаза с детской непосредственностью взирали на окружающий мир, как бы говоря: ну что я сделаю? Вот такой я родился, ничего не поделать. Подтянуться на турнике для него было несбыточным пподвигом, и хотя он и прослужил у нас такой серой тенью советской угрозы, однако чмом не был, характер у него был не гнилостный как у всех, кто попадает в эту категорию, Просто, физически слабый, но старательный солдат, который будет пыхтеть и краснеть от натуги, мужественно стараясь приложить свои силы к поставленной задаче.
В общем, к нему все как-то относились, больше как к ребёнку, нежели к взрослому парню, но тем не менее, это был солдат советской армии, и все его обязанности никто не отменял.
Теперь, я наверное просто буду описывать случаи, которые произходили при его участии, мы там все просто ничего не понимали, но после всех этих случаев, было негласно принято одно решение: не допускать этого паренька до ремонта техники, и вообще, стараться доверять ему такие задачи, как скажем уборка снега, и то, при условии, чтобы лопата у него была не большая и достаточно крепкая.
В общем, при всём своём дистрофизме, покачивающемся на тонких ногах под ударами судьбы, отсутствием физической силы, этот парнишка умудрился переломить три дверных ручки на уазике, пытаясь открыть двери..... первую он мне лично принёс, с задней двери, с вопросом, а что ему теперь делать? Я повертел переломленную ручку в руках и тогда не совсем осознал произошедшее, ну мало ли, попалась такая бракованная, прослужила кучу лет и наконец сломалась, послал его к ремонтникам в ремвзвод за новой.
Потом, так же поломались обе боковые ручки, и мы стали более пристально присматриваться к этому водителю.
Далее, я помню тогда сидел с корешами из ремвзвода у них в машине, в кунге где на верстаках и полках валом лежало разное железо к автотранспорту, и тут к нам заглядывает это "чудо" и спрашивает буквально следующее:
- А есть поплавок в карбюратор на уазик?
Я тогда совершенно в авто не разбирался, и для меня эта аброкадабра абсолютно ничего не значила, однако парни из ремвзвода сильно удивились, они тоже знали, что водитель славиться аномальностью в отношении всего железного. Переспросили, зачем ему поплавок?
его ответ всех ремонтников ввёл в состояние лёгкого шока:
- Проткнул.
- Как проткнул? он же из рандоля! как ты его проткнул? пробил чтоли?
- Нет, отвёртку уронил в карбюратор.
- Как уронил? Он же из рандоля!
Я уже заинтересованно начал выяснять подробности, что это за поплавок ткой и как его можно проткнуть. Мне дали повертеть в руках эту детальку, из цветмета, абсолютно гермитично запаянный поплавок твёрдый и достаточно прочный, пробить такой можно наверное лупя его топором или зубилом, или рассверлить.....
Но факт тем не менее был на лицо, пробитый поплавок был пробит отвёрткой так, словно она действительно упала и воткнулась в него как в масло.
После этого случая зам комбата категорически запретил всем, чтоли бо доверять ему по ремонту, - пусть кривой стартер крутит! больше ему ничего нельзя доверять! с кривым стартером уж точно ничего не случиться! да он его и провернуть не сможет!
Зря он это кричал на весь парк, наша заводная рукоятка хоть и была наваренная, но жить ей оставалось не долго.
Может быть через месяц, мы пытались завести уазик, этой самой рукояткой, а он сволочь ни как не хотел завестись, я и второй командир отделения вымотались до соплей, и привалились к машине в изнеможении, замкомбата мужик невероятно крепкий, бывший десантник, тоже за троих покрутил и офигевши присоединился к нам, оглянувшись на нашего "горе-водителя" который понуро топтался рядом, он махнул ему на кривой стартер:
- иди покрути, согрейся.
Мы с пол минуты взирали на то, как парнишка налегает всей своей тушкой на этот заводной рычаг пытаясь его хотя бы прокрутить в низ, и тут, заводная рукоятка с хрустом переламывается под ним, и у него в руках остаётся только кривая железяка.....
Состояние замкомбата было близко к нервному срыву, он выхватил из рук водителя этот остаток кривого стартера и замахнувшись орал что он его сейчас убьёт им, потому что он мерзавец постоянно всё ломает и т.д.
бить он его не стал, сдержался, да водитель бы наверное и не перенёс такого удара, однако более, его не подпускали к технике вообще, хотя так он водителем и был, только на бумаге, сдавал путёвки, проходил техосмотр.
Ещё один курьёз с ним произошёл, но уже в силу его глупости и того обстоятельства, что все деды нагло выпрашивали у него бензин на то на сё, а когда пришло время отчитываться за месяц или квартал, он как и все написал в расходе бензина, что такое-то количество было израсходованно на паяльную лампу. У каждого экипажа в машине была эта паяльная лампа, и зимою перед тем как завести двигатель, водители грели ею масло в картере, ставя под машину, и только после этого можно было мучаться с заведением движка. Ну он и списал на паяльную лампу 120 литров бензина..... Комбат выскочил из своего кабинета с этими бумаженциями и выпученными глазами:
- У тебя бл... что? там реактивный движок на твоей паяльной лампе?
Nertis вне форума   Ответить с цитированием
Selina (07.07.2010)
>
Старый 07.07.2010, 09:48   #30
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
списал на паяльную лампу 120 литров бензина.

аналогичный случай произошёл во время капремонта кс "Кёр Оглы". малярка умудрилась списать на реставрацию картины в кают-компании два 120-и килограммовых бочонка финской эмали. причём только белой. прикол ещё и в том, что картина была не маленькая и изображала белых медведей...а о реставрации пианино вообще промолчу... на него пиломатериалов ушло столько, что рояльная фабрика квартальный план перевыполнила бы.
>
Ответ

Метки
анекдоты, смех, шутки

Опции темы
Опции просмотра