Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Кают-компания

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 19:15   #31
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 20
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,976 раз(а) в 1,750 сообщениях

Награды пользователя:

А, то я скопировал статью с сайта, не знаю есть он сейчас или нет, я просто странички сохранял тогда.
Трубок петерсоновских нет, а вот табак уважаю, но дорого для меня, беру когда поднакопиться немного средств, в основном в заначку, чтоб насладиться приятным дымком.
Есть у них смеси с красной вирджинией, да в общем где-то три или четыре вида перепробовал и остался под впечатлением

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 01.06.2017, 19:21   #32
РУЛЬ
Sailor
4-й штурман

5-я должностная категория

В команде с 23.02.2011
Регистрация под № 1213
Родина: Донецк
Страна проживания:
Вес репутации: 13
Любимый тип судна:
Поблагодарили 387 раз(а) в 199 сообщениях

Награды пользователя:

Просто У меня этот вопрос давно назревал, а задать не было кому! Тут в тексте увидел, вспомнил и вот задал !
За глоток из источника Мудрости Древней,
не жалко и глаз свой отдать,
ибо ведающий Руны без очей зряч.
РУЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nertis (01.06.2017)
>
Старый 01.06.2017, 19:48   #33
РУЛЬ
Sailor
4-й штурман

В команде с 23.02.2011
Регистрация под № 1213
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Вот одна из моих любимых трубок, старенькая но курится отлично! Рисунок и цвет бриара мне нравится. На теле ни одного дефекта, ни одной шпаклёвочки. Но инфы не нашёл ни где! Единственное упоминание LORD STANLEY - Это капитан «Калифорниэн», который в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года находился в непосредственной близости от места крушения "Т??ТАН??К"

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nertis (01.06.2017), sea witch (01.06.2017)
>
Старый 01.06.2017, 20:29   #34
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Что тут сказать? Моя Росси Тиволи тоже не имеет названия Савинелли, так как филиал обособился. А здесь возможно название серии трубок, это моё предположение, либо мастер одиночка, в общем надо искать либо серию, либо мастера.
Поштудируй http://www.tabachok.su/?id_group=1499
там все трубки разложены по фирмам изготовителям, а в них все серии, возможно попадётся, либо это какой-то мастер одиночка.

Вот скажем, нажимаю на трубки Станвелл и попадаю в раздел с сериями трубок, ниже есть и историческая справка

в общем полазать там надо, сайт информативный.... был, пока ещё лежит в сети

РУЛЬ (01.06.2017)
>
Старый 01.06.2017, 20:41   #35
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

У меня такого же плана как твой Лорд трубки Савинелли, две вообще одинаковые есть, один в один, одна используется, вторая в запасе. На снимке она с прямым мундштуком, из серии Тортуга

крышками заткнуты забитые, с табаком к каждой трубке такая крышка идёт комплектом

sea witch (01.06.2017), РУЛЬ (01.06.2017)
>
Старый 01.06.2017, 22:39   #36
РУЛЬ
Sailor
4-й штурман

В команде с 23.02.2011
Регистрация под № 1213
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Смотрю на нижней - стёртый руками - остатки лака ?!
>
Старый 02.06.2017, 05:36   #37
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от РУЛЬ Посмотреть сообщение
Смотрю на нижней - стёртый руками - остатки лака ?!
Это та самая первая Росси Тиволи, просто лак кое где остался, я ж не фанатично шкурил, а только снял лак, кое где остался.
Фотик дрянной, плохо мелкие детали снимает, по этому рисунок бриара вообще не видно, и цвета тоже не верно передаёт, да и съёмка в ночное время при лампочках...

РУЛЬ (02.06.2017)
>
Старый 02.06.2017, 06:33   #38
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Табакокурение как древнейшее искусство

Это к вопросу, как правильно курить и зачем.
?? так, для чего производится окуривание дымом? Ну как, на вскидку вспоминаем? Ладан и фимиам в храмах, в банях "по чёрному", берёзовую кору жгут и прочее, всё для чего? Для окуривания помещения. Дым от того или иного сгораемого вещества, несёт в себе какие-то полезные химические соединения, которые убивают микробов и бактерий, воздействуют на нервную систему, если это конопля скажем, так что, кто возжелал побороться с коноплёй и скосив обнаруженную поляну оной, пытается её уничтожить в костре, должен быть осторожен с этим делом а то "вставит не по децки" если дымком надышется.

Вспомнил свой опыт, когда я начал курить, ещё не по настоящему. Мне было тогда лет 12 наверно, и кто-то с друзей нашёл где-то пол пачки сигарет с фильтром. Назывались "??скра", запомнилось вот.
В общем, забились мы в кусты и начали экспериментировать. Естественно, никто не знал как курить. По этому в затяг и не курили. Пыхтели, пуская дым, оглядываясь по сторонам...
К чему вспомнилось, так в памяти осталось что ощущения от курения были не особо так чтобы, вонючая дрянь, ничего хорошего. Когда все сигареты кончились, а курить мы эту пачку ходили несколько дней, то все и забыли про курево. Ну, поиграли в курящих...
Уже потом, после школы, когда я начал курить, то научился курить в затяг и подсел на эту дрянь. А почему в затяг? Ведь в лёгких нет вкусовых рецепторов, а держать во рту и носоглотке сигаретный дым очень не приятно, а в современных сигаретах так ещё и не безопасно, так как теперь там табака нет, только бумага пропитанная смолой, никотином и отдушками, да ещё селитрой, чтобы эта смесь сгорала вровень с бумагой в которую всё завёрнуто. ?? выходит, что получающийся дым настолько ядовит и вонюч, что держать его во рту просто нет смысла. Тем паче, что он атрофирует вкусовые рецепторы во рту, они просто парализуются в момент курения и курильщик сигарет не воспринимает той вони которая от него исходит. Я заметил это давно, и не мог понять почему так, если некоторое время не покурил, и мимо проходит человек только что куривший, то от него просто волна вони расходиться, вместе с дыханием, словно пепельницу пронесли, а если сам куришь, в это время, то ничего не чувствуешь. А потому что вся та химия которой пропитывают бумагу имитирующую табак в сигаретах, парализует обоняние.
?? смысла нет курить такое, как положено, вот и возник процесс курения так называемый "в затяг" - сразу в лёгкие, а там вся дрянь сразу в кровь, и вставляет, подсаживает как на наркоту на ту химию, которая пичкается в сигареты. А там очень богатый список всяких реагентов, от селитры и мочевины до хрен пойми чего.

А настоящий табак, это растение, лечебное между прочим, не даром индейцы Америки считали его даром богов. У меня прошлым летом листья брали для лечения суставов, компресы с листьев табака делать.
В самом листе много крахмала который при ферментации распадается на сахара, а те в свою очередь ещё на что-то. За счёт этого процесса у табака проявляются свойства изменять запах, он сам по себе может вбирать окружающий аромат и излучать его, от того и создают микстуры табачных смесей, ну для ясности, если в банку с табаком положить засахаренный кусочек мёда, и плотно закрыть, то через недельку сам табак будет проявлять запах мёда. А при ферментации в зависимости от того как созревали листья, почва, погода, у листьев выявляются самые разные ароматы, они могут начать пахнуть орехами или фруктами и т.д. Всё дело в тех ферментах которые воздействуют на обоняние человека и вызывают те или иные ощущения.

Вот чем отличается табак от химической дряни которую пихают в сигареты на табачных фабриках.

Сам процесс курения трубки или сигары он рядом не лежит с курением сигарет. Но сигара чуть не так куриться, о сигарах я потом.
(продолжу вечером, надо на дачу сгонять)

sea witch (02.06.2017), РУЛЬ (02.06.2017)
>
Старый 02.06.2017, 11:51   #39
Nertis
V I P
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

?? так, технология правильного курения трубки. Может раньше писал уже, а может то на другом форуме было, но, повторение - мать ученья. надо курящий смайлик сбацать на досуге

Не всякую трубку удобно держать зажатой в зубах, особенно когда сейчас ваяют шедевры на пол кило весом но, если подобрать трубочку чтобы её можно было длительное время держать в зубах, то вполне сгодиться для того чтобы курить как положено. Это может быть или коротенькая "носогрейка" или даже с длинным мундштуком но маленькая и лёгкая. ??ли, если вы обратили внимание на изогнутые мундштуки, то это не выпендрёжа ради, а как раз для того, чтобы трубка опиралась на нижнюю челюсть. В зубах она как бы в расклин зажата, а чаша лежит на скуле. То есть если не рубить при этом дрова, а спокойно сидеть, почитывая газетку, то вполне можно длительное время удерживать трубку в зубах.
А дальше всё просто, если мундштук зажат зубами, то челюсти не до конца сжаты и связь носоглотки с ротовой полостью достаточно устойчивая. Вы просто дышите и при вдохе выдохе через нос, воздух так же проходит и в ротовую полость, и там, незначительно попадает в трубку. На вдохе воздух через трубку незначительно подсасывается, сам, а на выдохе из трубочки появляется лёгкий еле курящийся дымок. В результате, во рту и носоглотке постоянно присутствует незначительное количество дыма. А так как табак в отличии от сигарет не парализует вкусовые рецепторы, то вкус и аромат табака приятно ощущается.
(в лёгких дым перерабатывается! и на выходе мы имеем углекислый газ и продукты переработки дыма, уже не имеющие аромата, по этому если вокруг вас находятся не курящие, то лучше курить правильно, тогда на распространение от вас лёгкого аромата взглянут иначе чем на пепельницу которая курит сигареты)
При этом нет необходимости реально дымить, изображая паровоз, смысл курения не в этом, а в аромате. Можно очень незначительно потянуть дымок через мундштук, чтобы трубка вдруг не погасла, если дыхания не хватает для поддержания её горения. Ведь табак в чаше трубки уложен хаотично, и он может быть разный. (сам по себе табак в трубочке затухает и её нужно время от времени снова раскуривать, это сигара тлеет ровно, так как приток воздуха у неё со всех сторон, и листья скручены, и тление идёт равномерно. Ну, по сигарам не буду распинаться, там ничего сложного, тоже самое, только у сигары более насыщенный дым нежели в трубке)

sea witch (02.06.2017), РУЛЬ (02.06.2017)
>
Старый 02.06.2017, 20:55   #40
РУЛЬ
Sailor
4-й штурман

В команде с 23.02.2011
Регистрация под № 1213
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Вот ещё одна из недавно приобретённых трубок. ?? тоже не понятно чьё ???

Nertis (02.06.2017)
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра