Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 13:20   #1
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 1,743 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%
По умолчанию Фотошоп

Небольшой пошаговый ФАК по работе с фотошопом...

так как фотошопы могут быть разных версий, русифицированные или нет, то если прога не русифицирована, смотрим на картинки и прикидываем, где у нас какие команды находятся... Я пользуюсь 7 фотошопом, но скажем восьмой мало чем отличается, мне восьмой даже не понравился. ? так, краткий урок по редактированию картинок.

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 06.03.2011, 13:53   #2
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

задание, наложить герб испании на пейзаж

открыли в фотошопе картинку с гербом, обратите внимания на панельку с права, ту где вкладка "слои"

с помощью инструмента выделения, что самый верхний с лева в длинной вертикальной палитре инструментов выделили весь рисунок, затем в меню "редактирование" нажали "копировать" и "вставить", картинка наложилась вторым слоем, то есть скопировалась поверх оригинала, теперь у нас файл двух слойный,

а нам нужен только герб и мы можем нижний слой вообще отключить нажав в вкладке слоёв на изображение глаза.... на верхнем слое, с помощью инструмента "волшебная палочка" кликаем на всех белых полях и их этим самым выделяем... в настройках "Волшебной палочки нужно проставить опцию соединения всех выделеных полей...

выделив всё, выбираем "стирательную резинку" и стираем всё белое оставляя сам герб...

снова выделяем нужный нам рисунок, прямоугольным выделением... и жмём команду "копировать"

теперь открываем рисунок с парусником на который нам скажем нужно поместить герб испании, и вставляем скопированный рисунок, он наложиться вторым слоем, по верх основного..

теперь, передвинем герб с помощью инструмента передвижения куда нам нужно, чтобы он не загораживал нам корабль, обратите внимание, что в вкладке слои сейчас выделен верхний слой, то есть всё что мы делаем мы делаем именно с ним,

теперь нажимаем на кружок с треугольником в меню с права, там где у нас слои... и в выпавшем списке команд, выбираем нужную команду, в данном случае это "выполнить сведение" и у нас получиться единый файл, оба изображения теперь не отделимы друг от друга.

что у нас вышло....

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marconi (06.03.2011), sea witch (06.03.2011), Selina (06.03.2011)
>
Старый 06.03.2011, 17:59   #3
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

10-я должностная категория

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Родина: Степи Казахстана
Страна проживания:
Вес репутации: 14
Любимый тип судна:
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 775 сообщениях

Награды пользователя:

sea witch Репутация: Человек чести; 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%

Nertis ,а где находятся опции у "Волшебной палочки"?
sea witch вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 06.03.2011, 18:13   #4
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от sea witch Посмотреть сообщение
Nertis ,а где находятся опции у "Волшебной палочки"?
я на третьем скриншоте обвёл их розовым... как только выбираете тот или иной инструмент, все опции связанные с этим инструментом появляются в узеньком длинно поле что над рабочим пространством редактора

за одно об истории... выше того меню, где у нас слои, есть меню с историей, я пользуюсь только этими двумя окошками, все остальные, что с самого начала по умолчанию имеются убираю нафиг, а вот история и слои это важно при работе. В истории отмечаются все наши действия: открыли картинку, выделили её, обрезали или потёрли, каждое действие там отмечается, и если очередной раз стёрли что-то не так, или видите, что не выходит так как хотелось, всегда можно вернуться обратно кликая в строчках истории, и переделать всё за ново...
вот скажем, для примера, окрываем аватарку, круг на чёрном поле, копируем вторым слоем, нижний отключаем, а на верхнем, выделяем всю черноту вокруг круга и стираем её, затем сохраняем но не просто "сохранить как", а "сохранить для Web", в этом случае появиться окно (не могу сделать скрин этого окна), там наш рисунок будет с прозрачным фоном.... жмём кнопку "Seve" и сохраняем в формате gif уже без фона,

то есть, наша аватарка будет выглядеть так....

а до редактирования была такой...

Последний раз редактировалось Nertis; 06.03.2011 в 18:53.
Пользователь сказал cпасибо:
sea witch (06.03.2011)
>
Старый 06.03.2011, 18:24   #5
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

sea witch Репутация: Человек чести; 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%

Я вот эти настройки имела ввиду..

---с помощью инструмента "волшебная палочка" кликаем на всех белых полях и их этим самым выделяем... в настройках "Волшебной палочки нужно проставить опцию соединения всех выделеных полей...-----

Я сейчас копалась в своё шопе ( CS5 модель) и нашла,что мне нужно было-у меня эта опция называется ---выделение пересечения областей---

Процесс продолжаю)))
>
Старый 06.03.2011, 18:48   #6
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Вот и у меня получилось

>
Старый 06.03.2011, 18:56   #7
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Вот и у меня получилось

ну я самоучка, по этому точных названий всех опций не ведаю, пересечение там или что, всё методом научного тыка изучалось

Пользователь сказал cпасибо:
sea witch (06.03.2011)
>
Старый 19.03.2011, 07:59   #8
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

создание анимационных картинок
это картинки в формате gif, все смайлики, аватарки с различными эффектами именно так и создаются, освоив эту операцию вы можете открыть любую такую аватарку, смайлик, и увидеть как она создана, а так же внести в неё свои дополнения....

открываем картинку
нам нужно, написать в ней слово Волна, и сделать так, чтобы это слово проявлялось по буквам, то есть, как в кино, сделать воспроизведение по кадрам.... Основной слой у нас с картинкой, мы пишем на нём Слово "Волна"

затем выделяем этот слой прямоугольным выделением и, через "копировать-вставить" вставляем столько раз, сколько у нас букв... получается пять слоёв с одним словом.... вы видите их в окошке "слои" с права

слой с штифтом, обозначенным буквой "Т" желательно удалить в корзину, он не нужен ибо создаст ненужный эфект подчёркивания, и так, мы работаем с пятью слоями, на которых нам нужно последовательно стереть лишние буквы. Начиная с верхнего слоя, оставляем там первую букву, ниже две буквы и так до самого нижнего где слово осталось полностью. У нас готов "фильм" где нижний основной слой картинка и пять наложенных слоёв как пять кадров, с буквами образующими слово.
Теперь, нужно реализовать этот "фильм" обратите внимание на обведённую мною кнопочку... при наведении на неё всплывает пояснение "изменить цвет", жмём на неё и открывается ещё одно приложение фотошопа - Adobe ImageReady

теперь у нас два открытых окна, фотошоп и это, мы можем при необходимости переходить из одного в другое, если нам надо что-то переделать в фотошопе....
единичкой я отметил команду создающую новый кадр, там вы видите по-кадровое воспроизведение своей картинки, с начала там находиться всего один, начальный кадр. Цифрой два я пометил окно, в котором как и в фотошопе вы видите и управляете своей рабочей картинкой....
что нужно сделать: первый кадр, он будет отражать то, что в правом окне выделено синим и где активирован глазик... по этому, если у вас все "глаза" открыты, отключите эту опцию, оставив только выделенной картинку с видом волны и соответственно глазиком на ней....
в нижнем, по-кадровом окошке, длинном, под имеющейся иконкой с картинкой вы увидите циферку определяющую временной интервал, который эта картинка должна показываться, кликнув на эту цифру в выпадающем меню, выбираем нужную нам временную единицу, скажем, пару секунд....

затем, создаём новый кадр, ткнув в значёк нового слоя, то что я пометил стрелочкой и единицей... появился новый кадр, он точно такой же как и первый, но выделен сейчас он, и мы в окошке с права меняем комбинацию для него, включаем глазик на самом верхнем слое, где у нас содержиться начальная буква слова.... и так, далее пока у нас не получиться покадровое воспроизведение всех букв, просматриваем как на плеере что у нас вышло, используя соответствующие кнопочки внизу.... если всё устраивает, скажем, время отображения основного слоя без букв две секунды, а на сменяющихся кадрах менее, и всё у нас вроде отлично, можно сохранять картинку.... поставьте выделенным первый кадр, кликнув по нему, чтобы сохранённая картинка начиналась с него... открываем "файл"- "сохранить...." сами видите там длинная строчка с кучей букв.... вот ею мы и сохраняем свою работу.....

если нам нужно вскрыть подобный файл и посмотреть как он сделан, то так же, через фотошоп открываем ?миджРеди и в нём открываем, смайлики или аватарки и ..... дальше уже сами

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marconi (19.03.2011), sea witch (19.03.2011), Selina (19.03.2011), РУЛЬ (23.03.2011)
>
Старый 19.03.2011, 09:36   #9
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Очень полезный и интересный урок, а главное простое и понятное описание.Очень хотелось бы попробовать сделать что-нибудь подобное...только сейчас ещё раз глянула на свой ФШ и по-моему у меня нет этого редактора анимационных гифок.

Nertis глянь пожалуйста ,у меня нет этих значков,которые ты обозначил там сверху, у меня тока этот одинокий фотоаппаратик для редактирования в режиме быстрая маска.Куда ещё посмотреть есть он у меня или нет?
>
Старый 19.03.2011, 10:04   #10
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Очень полезный и интересный урок, а главное простое и понятное описание.Очень хотелось бы попробовать сделать что-нибудь подобное...только сейчас ещё раз глянула на свой ФШ и по-моему у меня нет этого редактора анимационных гифок.

Nertis глянь пожалуйста ,у меня нет этих значков,которые ты обозначил там сверху, у меня тока этот одинокий фотоаппаратик для редактирования в режиме быстрая маска.Куда ещё посмотреть есть он у меня или нет?
а что это такое у тебя? странное.... это не фотошоп, а не знаю что.... надо купить диск с нормальным фотошопом и всё

>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра