Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 10:15   #11
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

10-я должностная категория

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Родина: Степи Казахстана
Страна проживания:
Вес репутации: 14
Любимый тип судна:
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 775 сообщениях

Награды пользователя:

sea witch Репутация: Человек чести; 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%

Дык на русском у нас не продаются,а на немецком не хочу.А этот когда скачивала, то и не знала, что такая функция в нём бывает.
sea witch вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 21.03.2011, 23:44   #12
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

sea witch Репутация: Человек чести; 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%sea witch Репутация: Человек чести, 22%

Nertis тебе уже от меня наверно тошнит но мне теперь хочется испробовать анимацию, сижу уже битый час мучаюсь ...он почему-то не копирует слой,само слово копировать в нерабочем состоянии..не могу понять почему...посмотри пожалуйста,что я не так делаю..

>
Старый 22.03.2011, 05:30   #13
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 1,743 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

Цитата:
Сообщение от sea witch Посмотреть сообщение
Nertis тебе уже от меня наверно тошнит но мне теперь хочется испробовать анимацию, сижу уже битый час мучаюсь ...он почему-то не копирует слой,само слово копировать в нерабочем состоянии..не могу понять почему...посмотри пожалуйста,что я не так делаю..

чтобы скопировать изображение, надо его выделить, той рамкой (прямоугольное выделение) что самое левое верхнее, в вертикальной палитре инструментов, как выделишь изображение, тогда он и будет копироваться, потом, судя по картинке, у тебя активирован слой с текстом, странно что не видно самой картинки, куда-то спрятала чтоль? чтобы скопировать слой с текстом его именно надо выделить прямоугольным выделением, просто всю площадь обвести чтобы по краям мерцало пунктиром,
p.s.
а вот по части масок я так и не понял ничего, не знаю для чего это и зачем.... не пользуюсь....

Последний раз редактировалось Nertis; 22.03.2011 в 06:11.
Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 22.03.2011, 18:00   #14
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
чтобы скопировать изображение, надо его выделить, той рамкой (прямоугольное выделение) что самое левое верхнее, в вертикальной палитре инструментов, как выделишь изображение, тогда он и будет копироваться, потом, судя по картинке, у тебя активирован слой с текстом, странно что не видно самой картинки, куда-то спрятала чтоль? чтобы скопировать слой с текстом его именно надо выделить прямоугольным выделением, просто всю площадь обвести чтобы по краям мерцало пунктиром,
p.s.
а вот по части масок я так и не понял ничего, не знаю для чего это и зачем.... не пользуюсь....
Я хочу скопировать слой с текстом как написано в твоём описании, внизу справа он у меня выделенный (активирован), там же на скрине видать...в палитре инструментов этим прерывистым прямоугольником выделять?я им выделяю,но ничего не меняется...не появляется копия текстаа картинку не прятала она под белым столбиком)))
>
Старый 22.03.2011, 18:06   #15
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Получилось.Я думала на него достаточно нажать(активировать) ,оказывается нужно выделить определённую часть.После твоего объяснения до меня дошло..как до утки на пятые сутки))
>
Старый 22.03.2011, 19:07   #16
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis у меня новая проблема...нажимаю на ?маже, появляется родненький,а вот нижнего длиного окошечка почему-то нет...я имею ввиду нижнюю колонку где воспроизводится анимация...я наверно что-то пропускаю?вернее не так делаю...вообщем по порядку-нажимаю на значок ?маже,предварительно отключив все глазики.потом активирую самый нижний слой с картинкой...по -моему представлению в этот момент должно открыться нижнее длиное окошечко,но ничего не появляетсячто я не так делаю?
>
Старый 22.03.2011, 19:35   #17
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

Цитата:
Nertis у меня новая проблема...нажимаю на ?маже, появляется родненький,а вот нижнего длиного окошечка почему-то нет...я имею ввиду нижнюю колонку где воспроизводится анимация...я наверно что-то пропускаю?вернее не так делаю...вообщем по порядку-нажимаю на значок ?маже,предварительно отключив все глазики.потом активирую самый нижний слой с картинкой...по -моему представлению в этот момент должно открыться нижнее длиное окошечко,но ничего не появляетсячто я не так делаю?
должно в общем-то, может быть там в настройках нужно указать чтоб открылось, сейчас гляну
нашёл, открой это меню и галочку поставь на анимации

Пользователь сказал cпасибо:
sea witch (22.03.2011)
>
Старый 22.03.2011, 21:06   #18
sea witch
Moderator
Заместитель начальника
Управления Флота

В команде с 18.09.2010
Регистрация под № 680
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Ну вот с горем пополам получилось..только не совсем результат нравится.Буквы под конец получаются утолщённые почему-то...и прыгают вдобавок...

>
Старый 23.03.2011, 03:42   #19
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Ну вот с горем пополам получилось..только не совсем результат нравится.Буквы под конец получаются утолщённые почему-то...и прыгают вдобавок...

ну, всё приходит с опытом наверное буквы не совсем идеально совместила на слоях, там приходиться увеличивать картинку плюсиком так чтобы изображения были громадными и перемещать их попадая милиметр в милиметр... в общем работа в некоторых случаях кропотливая, однако со временем всё получиться, я сам прилично наработок своих выбросил в корзину, потому что ничего толкового не выходило

sea witch (23.03.2011)
>
Старый 23.03.2011, 06:28   #20
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

внимательно присмотрелся, понял, первое: совмещать буквы конечно муторно но приходиться увеличивать и надвигать так, слои друг на друга, чтобы буквы идеально накладывались, я проверяю это включая и отключая глаз на одном из слоёв, и смотрю куда ещё надо сдвинуть рабочий слой..
второе: у тебя все кадры имеют основное изображение, с этим сложно работать, оставь только одно самое нижнее изображение картинки с парусником, все слои с буквами должны быть пустыми, там только буквы не больше, при составлении анимэ, нижний слой с парусником остаётся всегда открытым, с глазом, а все прозрачные слои с буквами меняются местами...., сначала эта работа кажется трудоёмкой, что-то вечно забываешь отключить или включить, но потом появляется опыт и становиться проще, ещё могу заметить одну вещь, картинка на компе будет быстрее работать чем в интернете, не знаю почему так, может быть это только у меня так, чтобы картинка в сети смотрелась на определённой скорости, я делаю чуть быстрее, тогда она в сети нормально меняется..... но это бросается в глаза когда размер большой, скажем мизерный смайлик не особо различимо, больше ли меньше скорость смены кадров, возможно зависит от скорости прорисовки изображения
---------------------
открой в имидж реди анимашные картинки и посмотри как там всё проставлено, скажем ту что я для таверны сделал или ту, что со словом "волна", сохрани её на комп и открой, увидишь как всё расставлено,

sea witch (23.03.2011)
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра