Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 02:31   #11
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

совет: не торопи события, не гони сюжет, сюжетная линека никуда не убежит, все остальные квесты снова генерируются через игровые сутки, пошарь по округе, арты пособирай, повоюй, освойся, а сюжет потихонечку.... скажем я дальше Припяти вообще не хожу, на Припяти игра глючит у всех, там предполагается быстрое прохождение как бы, по этому когда всё собрал и всех пострелял у тебя оказывается море добра, которое некуда деть, я лично всё сваливал на асфальт и потом часами перетаскивал на базу Свободы сдавал Скряге.

В самом городе возле стадиона если шариться, игра может вылетать, а если взял в тайнике в гостинице флешку то я даже выйти обратно не мог, игра вылетала, оставалось только топать на саму ЧАЭС, а там уже обратной дороги нет, только на финиш, при чём концовки у игры разные.
почему не советую торопиться: все неписи перемещаются по локациям, ты выбил бандитов или наёмников, они снова придут, и в некоторых из них, имеется информация о тайниках и схронах, пока нужного непися не проверишь, в схроне ничего не появиться....

Последний раз редактировалось Nertis; 17.11.2011 в 03:26.
Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 17.11.2011, 03:03   #12
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

В игре есть набор уникального оружия и уникальных комбезов, всё это надо искать, есть только два одинаковых уникальных ствола, но один из них приходиться ролить в начале игры, он появляется рендомно у Сидоровича и чтобы его выкупить нужно знать один нюансик....

На уникальных вещах имеется метка, зелёный квадратик, и такая вещь как бы модернизированная, отличается какими либо параметрами.

к стати на Янтаре, залезь в кузов машины что перед воротами базы научников, там комбез должен валяться, а за артефакт "Морской ёж" Сахаров даёт комбез "Сева", ёжика можно найти в подвале Агропрома, поискать придётся, или получать у Лукаша за квест "Защита Барьера"
нужно было тебе сразу подсказать, но никогда не поздно: в настройках поставь фонарик на кнопку F1, а прибор начного видения на F2, так удобнее, ПНВ не у всех комбезов есть, но отличный только на трёх видах: Сева, Универсальная защита и экзоскилет из могилы Клыка

виды брони

Пользователь сказал cпасибо:
Marconi (17.11.2011)
>
Старый 17.11.2011, 11:45   #13
Marconi
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Родина: Рыбачий, Камчатка
Страна проживания:
Вес репутации: 19
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,760 раз(а) в 1,597 сообщениях

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
В игре есть набор уникального оружия и уникальных комбезов
Было бы неплохо расписать где и что берется.
Вот к примеру АК 74 с глушителем я взял у убитого Беса на свалке.
Прикольно когда дети уже спят бесшумно поливать бандюков из него.
Особенно когда патронов набрал под 1000 штук.

? подробнее как восстанавливать предметы оружие и броники...
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 17.11.2011, 13:16   #14
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Было бы неплохо расписать где и что берется.
Вот к примеру АК 74 с глушителем я взял у убитого Беса на свалке.
Прикольно когда дети уже спят бесшумно поливать бандюков из него.
Особенно когда патронов набрал под 1000 штук.

? подробнее как восстанавливать предметы оружие и броники...
К сожалению оружие восстановить невозможно, я хорошие стволы просто складирую в своих нычках, и беру так сказать побаловаться, денег полно, оружие просто меняю у торговцев, это с начала когда нет ничего приходиться брать что есть.
По уникальным стволам:
Нычка Стрелка, в подземельи Агропрома, расписывать как туда попасть не буду, иначе интереса не будет, на эту нычку дают маркер на карте когда нужно туда попасть но автомат там всё равно лежит, один модернизированный, второй простой.
2. Гроза под патрон АК, классная вещь, с подствольником, убойность отличная, один выпадет с бандита на Дикой территории, бандит ранга мастер, в плаще, возможно и в другом месте может попасться но за частую там. Вторая Гроза рендомно появляется у Сидоровича, приходиться раз за разом начинать новую игру и смотреть есть она у него в торге или нет, если появилась, сохраняемся и копим деньги дл покупки. Деньги выручаем таская Сидоровичу весь хлам что можно анйти на Кордоне, стволы, патроны и прочее, хвосты собак можно продать сталкерам. Важный момент Нельзя сдавать квест Волку, иначе ствол у Сидоровича исчезнет. То есть, флешку взял, Сидоровичу отдал, а к Волку пока не подходим, когда выкупили Грозу, тогда можно подойти и т.д.
Есть уникальные стволы которые надо принести и вернуть их хозяевам, это обрез, хотя он не отличается от обычных, автомат Абакан с подствольником для долговца.
Гадюка под патрон макаровский я уже писал где лежит, в тунеле, глушители и подствольники, а так же оптика попадается в начках, тайниках, или можно снять оптику с автоматов тех снайперов, что мы косим придя первый раз на Дикую территорию, у них на автоматах оптика, она снимается.
Есть всего три Винтореза! Один дают вроде за квест, по моему Воронин, может ошибаюсь, а два лежат на базе Свободы, один появляется чуть позже в нычке, в люке, а первый лежит на чердаке одной казармы но из-за бага он там не залёживается и проваливается сквозь крышу и лежит на полу в закутке.

У офицера на кордоне пистолет Фора 15Мк это уникальный ствол, на 15 патронов, есть ещё несколько уникальных пистолетов, Беррета - "Марта", и ?гл, тот валяется в подзёмке на Дикой территории, там к стати и обрез сталкера лежит.

броня лечиться в аномалиях, надо надеть четыре одинаковых артефакта, чтобы они дали 120 защиты от этой аномалии и она на тебя уже не действует, смотри на артефакты, у нужных артов нет отрицательных характеристик а только +30 сопротивления на электричество или огонь, или кислоту и взрыв, то есть в аномалии электра, кислота ли кисель, трамплин и жарка можно лечиться, в огне можно и на костре полечиться если есть пружины, а вот сталкеры очень часто именно дохнут в кострах ибо когда подбегаешь они респятся там и начинают топать на свои места и как правило через костёр где застревают и дохнут, от сюда и горы трупов...

Marconi (17.11.2011)
>
Старый 17.11.2011, 18:21   #15
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Почему я писал, что надо везде лазить, везде совать свой нос? Вы ведь - сталкер, поисковик, в игре очень много чего где лежит, нужно только найти, всякие ящики, обрезки труб и т.д. Так скажем с самого начала игры можно взять комбез наёмника в деревне новичков, гору патронов к ПМ и ПМ с глушителем даже не разговаривая с кем-то, всё это там есть, а вот найти.... а просто будь сталкером. Прежде чем лезть к аномалиям или опасным местам за артефактами, желательно сохраниться, когда будет приличный костюм от радиации, походи по горам мусора на свалке, много чего поднимешь и т.д. А Рыжий лес на локации Радар.... только там можно нарваться на уникального мутанта Пси-псевдо-чернобыльского пса который сам держится в стороне, а на тебя посылает фантомы собак, при убиении которых они как морок рассеиваются, но грызут как настоящие.... Однако, побродив там, среди зомби, кровососов и снорков, обходя аномалии можно найти несколько редких артефактов, главное внимательно смотреть.
Вообще игру можно разделить на несколько этапов и играть не доходя до конца просто бесконечно, обхаживая локации, выполняя квесты которые обновляются каждые сутки. Почему несколько этапов? Первый этап: после того как выключаем выключатель мозгов на Радаре, в локациях идут изменения, наёмники с Дикой территории уходят, те что сидели на стройке, а рядом становятся лагерем сталкеры. Не значительно изменяется поток сталкеров в Баре, они как бы собираются там кучкуются перед следующим броском на Припять. На Радаре тоже не спокойно, там сталкеры всех группировок идут к Припяти, монолитовцы и вояки сражаются на самом Радаре, по этому наигравшись до похода к выжигателю можно его сходить и отключить, а потом снова отставить дальнейший сюжет и просто изучать этот мир, после того как на Припяти всё нашли и всех победили, можно ради любопытства сходить на ЧАЭС, но от туда обратной дороги у же нет, а можно просто играть дальше вживаясь в роль вольного сталкера.

Вот это желанный миг, у Сидоровича появилась Гроза, начинаем игру

наколка на тайник в котором лежит экзоскилет с ПНВ как у Универсальной защиты или Сева, в могиле Клыка появляется только после того, как один из сталкеров погибнет на Янтаре, там они воюют с зомби, просто надо подключаться к этому действу. Никто не может точно сказать какой это сталкер, но именно там можно получить эту наводку.

>
Старый 17.11.2011, 19:09   #16
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

рендом действительности
Можно вносить не плановые изменения в общий ход текущих событий. Это зависит от некоторых факторов, так скажем, переключаем в настройках уровень сложности, сохраняемся и перезагружаем игру. Вот и вступил в силу другой уровень сложности, он влияет на количество респа в луте, убить противника становиться сложнее а противники сильнее. Однако, есть ещё важный момент, для оживления обстановки, я делаю так: топаю на Кордон и зачищаю локацию, от блок поста что рядом с деревней новичков до развалин где мы встречаемся с Лисом, потом лезу на дерево с СВД и сидя на ветке жду. Солдаты и бандиты респятся в 107 метрах на дороге, и топают на свои места, при приближении я их начинаю отстреливать.
Залезть на дерево можно перепрыгнув на него с крыши строения.

Навалив горы трупов, вертаюсь к кооперативу где мы Шустрого освобождали, там уже могут сидеть бандиты, уничтожаем и топаем на Свалку, можно подождать ещё респа вояк в самом КПП что ведёт на свалку, но там бой на короткой дистанции, нужно нормальную броню и надёжный ствол, хотя, можно и среди сталкеров на улочке подождать. Потом топаем на Агропром и выносим всех там: вояк и мутантов с бандитами. ?дём в Бар и имеем вероятность того, что на территории Бара появятся вояки которые там атакуют сталкеров, воевать с ними нельзя, закон Долга не забываем, но помогать можно и тем, что отвлекаем на себя внимание вояк пока долговцы и сталкеры по ним работают.
При зачистке Радара может появиться паломничество вояк и сталкеров на локации Военных складов. А на Агропроме можно засесть с СВД на вышке, и если вся локация зачищена, то отстреливать респящихся на дороге вояк, бандитов и мутантов с вышки. Точка респа там где уазик и запорожец ржавеют. За одно пострелять по собакам что на холме тусуются...

Последний раз редактировалось Nertis; 17.11.2011 в 20:04.
Marconi (17.11.2011)
>
Старый 17.11.2011, 20:16   #17
Marconi
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Родина: Рыбачий, Камчатка
Страна проживания:
Вес репутации: 19
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,760 раз(а) в 1,597 сообщениях

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

Nertis, много прочитал, спасибо.
Всего, конечно не запомнил.
А вот прохождение бы написать тебе не помешает))
А то все прохождения скучные какие-то в сети. ? далеко не полные.
Я, к примеру, сейчас, дальше свалки пока не проходил.
Просто бегаю мочу бандитов.
В каждой локации по сотни трупов навалено.

Хотя уже два раза доходил до работы с Кругловым.
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 17.11.2011, 20:32   #18
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Ну, чтобы не иметь проблем в будущем - прибирай за собою, убитые исчезают со временем, а вот их оружие нет, чтобы не грузить видяху лишней отрисовкой объектов, всё оружие что не можешь унести, или оно просто не стоит того чтобы его продавать складывай в убитых, они исчезнут и локация очиститься.
Я прохожу так: моя цель не просмотр финального ролика, а удовольствие от игры. По этому, я просто брожу там, по локациям, удивляюсь тому, когда нахожу что-то чего я никогда не находил раньше и т.д.
Процесс прохождения сюжета описывать нет смысла, а вот в плане тактики прохождения всех ситуаций у игрока просто море вариантов, как хочешь так и воюй, пробуй так и эдак, выбирай свой стиль игры.
Если возникнут вопросы по тем или иным событиям, сформулируй их подробно: момент прохождения, то есть, сюжетный квест или нет, что имеется в наличие, какая ситуация, тогда можно будет определяться с подсказками. Вот пара видео я отснимал, в виде клипов, там видно как я сразу два квеста на Армейских складах закрыл, а на Свалке просто побегал...

>
Старый 17.11.2011, 22:43   #19
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Хотя уже два раза доходил до работы с Кругловым.
Полный набор нужных артефактов можно собрать только зачистив Припять, там много чего есть, а в здании где база монолитовцев прямо на полу артефакты валяются, но и не доходя до выжигателя на Радаре можно кое что иметь для восстановления:
Плёнку даёт Сахаров, батарейку сталкер в баре, миссия "Уничтожить логово кровососа" это в брошенной деревне на складах.
Я лично набираю так квесты:
Бар: у Воронина беру квесты на свалку, (свору собак не беру, надоело их гонять, отказываюсь и выбираю стаю плотей), если у бармена не брал квест на помощь сталкерам на свалке он автоматом возникнет при входе на свалку, и так имеем два квеста сразу, летим на плотей и валим их, вертаемся в Бар, при входе в локацию бара квест бармена автоматом засчитывается, нет нужды бегать помогать сталкерам, сдаю квесты, беру у Воронина на уничтожение бандитов на свалке, и вот теперь уже лечу туда и валю их. Вертаюсь, отчитываюсь, получаю свои гранаты и патроны, беру квест на уничтожение бандитов на Дикой территории, иду туда, по входе сразу два квеста появляются на ликвидацию логова собак, один от бармена, второй от Сахарова, топаю вперёд, зачищаю всю локу, три квеста сделаны, но я иду назад только к Воронину, сдаю квест и больше ничего не беру, топаю снова на Дикую территорию, можно сдать бармену квест он тогда по входу в ДТ даст на уничтожение наймов и бандитов но у меня этот квест глючит и невыполним, по этому я топаю на Янтарь. По входу на Янтарь автоматом получаю квест от Воронина на зомби, топаю к научникам, постреливаю по зомби, сдаю квест с собаками и автоматом получаю на снорков, топаю бить снорков а за одно и зомби, сдаю Сахарову квест и все артефакты что у меня есть на продажу ему сплавляю по его заданию, он даёт квесты принести нужные ему артефакты, платит хорошо, за огненный шар даёт плёнку, за ежа комбез и т.д. Важно выложить в ящик артефакты Лунный свет, он на них тоже даёт квест, но они редкость и не стоит их отдавать, а если он есть в инвентаре, квест повиснет на сутки, так что выложили, все дела с Сахаровым сделали, потом их забрали из ящика и можно топать в Бар. Ящик там в комнатушке у научников стоит.
Вертаемся в бар сдаём квест Воронину, берём квест на псевдособак, топаем в сам бар 100 рентген, сдаём квест бармену на собак и берём у сталкера что у столика тусуется, мы ему обрез приносили, квест на кровососа. ?дём на Армейские склады, при появлении там появляется квест на защиту барьера, летим к Лукашу, берём ещё квест на кабанов и плотей, отказываясь от копыта кабана и тушканов. Выше видео по этим двум квестам, вертаемся к Лукашу и берём квест на зачистку деревни, в деревне валим трёх кровососов и контролёра, это квест Лукаша, и ещё один кровосос у водокачки это квест сталкера, на водокачке к стати пружинка лежит, хороший артефакт. По мимо этого от Лукаша появиться автоматом ещё один квест, защитить сталкеров на Агропроме, это ошибка в написании, имеется в виду три сталкера, что тусуются в ложбинке не далеко от деревни, если выйти с локации этот квест автоматом выполниться но мы летим его выполнять с деревни кровососов на хутор где тусуются наёмники, они не идут мочить сталкеров потому как вечно в костёр попадают и кипишуют там, зачищаем их и квест по защите сталкеров выполнен, выше хутора стая собак, долбим их и квест Воронина выполнен. Вертаемся к Лукашу, отчитываемся, берём квест на уничтожение заставы наёмников, летим туда и ложим всех, отчитываемся и берём квест на уничтожение группы долга на Ростоке.
Топаем в Бар, сдаём квест Воронину и сталкеру, получаем от сталкера Батарейку, артефакт от электричества. Топаем на Дикую территорию, и полностью зачищаем её, долговцев я не трогаю. Потом, садимся там, где сидели снайперы наёмников, в крытом переходе и, как говориться, кушаем попкорн и ждём зрелища, через некоторое время со стороны бара в локацию попрут все виды мутантов, наёмники и бандиты, там начнётся веселуха и всех долговцев убьют и без нас, квест закроется. Самые сто процентные убийцы неписей это тушканы, по тушканам никто не стреляет и они всех неписей сжирают. Остаётся выбить всю эту ватагу мутантов и идти сдавать квест Лукашу.
Да, есть ещё местечко с артефактом "Мамины бусы" защита от пуль, в Тёмной долине, надо залесть в сооружение одно, там радиация убойная но оно стоит того, там лежит гитара, фонарик и Мамины бусы, гитара и фонарь беспонтовые, просто антураж. Ещё один артефакт Мамины бусы можно получить в баре от того типа что торгует информацией, надо убить сталкера на складах тогда он даст этот артефакт, третий можно найти в Припяти. Чтобы убить сталкера и не нарваться на месть его товарищей, надо убивать с одного выстрела и чтобы тебя при этом не видели, то есть с снайперки в голову из укрытия.

>
Старый 18.11.2011, 06:24   #20
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Выше я описал отыгрыш по квестам на локациях Бар-Склады-Росток-Янтарь.
Теперь другие локации. Можно взять у Лукаша квест на уничтожение вояк на Агропроме, и отправляться на свалку, бежим на Агропром, попутно истребляя бндюков, возможны прорывы мутантов со стороны Агропрома если у нас на Свалке чисто, то есть выбиты все мутанты. По входе в локацию Агропрома автоматически возникает квест бармена "Помочь сталкерам отбиться от бандитов". Летим вперёд, Сталкеров атакуют три вояки, можно выбирать любые тактики, я лично по приставной лестнице лезу на крышу, пробегаю по трубам, перескакивая через пересекающиеся трубы, и с крыши пристройки работаю по воякам. Дело в том, что там обязательно респиться кровосос, его точка респа - лестничный пролёт между этажами в соседнем здании, вояки бывает его чувствуют и он их тоже, и выскакивает, внизу начинается возня, вояки и по сталкерам стреляют и по кровососу, а тот носиться кидается ан всех. Отстреливаем всё это с крыши, и встречаем бандитов, те входят на территорию комплекса с дальней стороны, через пролом в заборе. Бандиты стоят там где мы уходили под землю, на поиски нычки Стрелка. Встречаем бандитов, я лично гранатами встречу намечаю, потом иду на более близкий контакт Если сталкеры выжили, квест бармена выполнен. Можно собрать трофеи, прибраться на месте боя, сложить что-то в ящик что под лестничным пролётом в том месте где сталкеры кучкуются. ? топать выполнять квест Лукаша. Выбивать вояк. По путно можно побродить по локации. За тем, спускаемся под землю в люк и автоматом получаем квест Сидоровича, на уничтожение банды в подземельях Агропрома, банда совсем рядом, в конце прохода, отрабатываем бандюков, и если есть с собою четыре артефакта "батарейка" можно одеть их и подлечить броню в аномалии электра. Рядом есть проход где постоянно разряжаются электры. В этом проходе, среди электр рендомно респятся артефакты Лунный свет, вспышка, Бенгальский огонь, но не часто, это возможно зависит от времени или уровня сложности, однако, в начале довольно часто там можно найти чего, со временем частота респа артефактов снижается и увидеть там артефакт большая удача. Если есть желание сразиться с кровососами и вояками под землёй, топаем по подземелию, до конца, там где мы контролёра встречали, но контролёр только в первом разе бывает, как вояк грохнули, можно выйти или в конце подзёмки или вернуться в начало, есть верояиность того, что на выходе нас будут встречать бандиты, не много, а может и нет.... Вертаемся к Лукашу, через Бар не забывая заскочить к бармену, сдаём квесты. Топаем на Свалку, сворачиваем на Тёмную долину, по входе появляется квест уничтожить кровососа. Бежим по локации, лично у меня там схрон есть в вагончике, я там переодеваюь и перевооружаюсь и иду валить мутантов и бандитов, потом, отстреливаем кровососа, который всегда скучает возле далёкого дерева, и топаем на Кордон, прямым путём. Ну, становиться понятно, что я таким образом как бы совершаю круг по всем локациям выполняя все квесты, к тому времени как я навоююсь на Кордоне, пройдут сутки и перезарядятся те квесты, с которых я начинал. На Кордоне тоже есть место где возможен респ артефактов в аномалиях электра, это тунель с электрами под железной доогой

>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра