Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 06:35   #21
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

День кабана
решил описать процесс игры, как я провёл день на кордоне

? так, Кордон встречает Меченного тихими разговорами сталкеров, что сидят на траве, на блок посту, что ведёт на свалку. Меченный намерен отдохнуть после трудов праведных, после рейдов по локации Агропрома, Военных складов и Радара. Сафари! Волшебное слово, дело позволительное лишь "богатеньким буратинам", здесь, на Кордоне мотаются по траве своры неупокоеных псов, клацают затворы акаэмов на блок постах у вояк... работы - непочатый край. Но именно за этим Меченый и заглядывает на Кордон. За плечами чайзер с запасом картечи, Винторез для вояк и бандитов.... Поехали!
Маршрут до развалин, где вечно пара сталкеров воюет с собаками, не понятно за что, за костёр в бочке или за сами развалины, не занял много времени. Небольшая стайка слепых собак, понуро бродившая по траве была расстреляна пулями девятого калибра. Три псевдопса, было рыпнулись в атаку, но двое даже не успели сократить расстояние до человека опустившегося на одно колено, так и ткнулись злобными мордами в вытоптанную траву. Третий пёс видимо почуял неладное, резко изменил направление и выписав пару кругов, решил всё таки довершить начатое.... Его оскаленная морда ткнулась в траву почти у самых ног Меченого.
Фонящие останки какой-то техники остались позади. Левее в кустах поскуливают взгруснувшие слепые собаки. В руках хищно блеснул на солнце своим воронёным стволом чайзер. Всполошившиеся псы было ринулись на встречу, гавкая и истекая слюной, с треском продираясь через кустарник, но гавканье подавил грохот ствола, выплёвывающего картечь прямо в безглазые морды, шесть порций свинца распластали часть своры, выжившие испуганно заметались вокруг, поскуливая и перегавкиваясь. Это дало возможность быстро снарядить чайзер новыми патронами. Пятясь назад, Меченный провоцировал оставшихся псов на активные действия, и они, поддались на эту уловку. Дружно гавкая они снова ринулись на человека, и снова, нарвались на разящий свинцовый дождь. Последняя собака дрыснула в даль, решив более не испытывать судьбу. Бог с ней. Возле развалин не прекращается беспорядочная пальба. Сталкеры что облюбовали себе это местечко видимо забыли, что у них есть иное оружие, нежели старые, потасканные пээмы, хлопки пистолетов даже не заглушали гавкание псов. Ворвавшись в эту разборку, Меченный с ходу открыл огонь по собакам, оставшиеся три пса быстро откинули лапы, а единственный выживший сталкер начал быковать:
- Убери ствол! Ствол на плечо, мужик!
Как хотелось положить этого неблагодарного типа рядом с собаками... да ладно, не трогаю я сталкеров.
Сменил ствол на Винторез, бегом к железнодорожному мосту. Со взгорка начинаю выцеливать бестолковые армейские головы в зелёных банданах.
- Сталкер!
Вояки безтолково тусят внизу, типо выбирают местечко получше для ведения огня. В результате, выбрали себе места где очень колоритно можно разбросать руки-ноги. Собрать трофеи и вперёд, к Сидоровичу. Хотя нет, зачем торопиться? Правда груз уже давит плечи, столько калашей, патронов и прочего хлама.... Сжирая на ходу тушёнку, Меченый ломиться через пригорок заросший кустарником к низко сидящим крышам, там, в низинке, когда-то, он выполнял первый квест по убиению бандитов.... Сейчас там снова засела неунывающая братва, крики: Фраера повалили! Смешались с беспорядочной стрельбой. А на головы мечущейся братвы, одна за другой, спикировали три гранаты Ф1. Один из бандюков даже научился летать, правда не высоко и не долго, подняться с сырой земли этому мессершмиту уже не судьба. Три минуты и от раздухарившейся братвы остались лишь бездыханные тела. Тишина накатила пьянящим бальзамом, где-то, даже вроде прорезался птичий посвист, и с придыханием на опустевший двор ворвался какой-то сталкер, по всему видно, новичок. С пистолетом в руках, он тревожно озирался по сторонам ничего не соображая, наконец, вникнув, что стрелять здесь не в кого, поплёлся к костру.
Путь до бункера Сидоровича пролёг через местечко, известное сталкерам как "мост у дороги" или "под мостом", там вечно торчат три сталкера. А за дорогой, несколько слепых псов, трусливо удирают от разбушевавшихся кабанов. Меченый подключился к этой "игре" пальнув в спину удирающей собаке, затем, в бок кабану. Секач взбрыкнул, подпрыгнув, развернулся на месте и, поляна огласилась кровожадным хрюканием. Четыре метра, такой предел положил Меченый для кабанчика, заряд картечи вошёл секачу между сверкающих буркал и тот, словно бульдозер вспахал своим рылом пожухлую траву. Однако сафари ещё не кончилось. С булькающим хрюканием с боку нарисовались ещё два секача. Бок к боку словно в одной упряжке, они неслись на Меченого, но чайзер словно живой отплевался картечью, и два свиных рыла навечно впечатались в вытоптанную траву.
Деревня новичков встретила Меченого патриархальной тишиной. Сталкеры засели за углами, кого-то карауля, или в зарницу решили поиграть, или, у них тактические учения по плану обороны деревни.
Старый хрыч Сидорович, оторвался от своего ноута и только успел буркнуть:
- Что притащил?
Как ему на стол было навалено разного хлама: автоматы, бинты, патроны…
- Отличный товар! Я доволен! - Замурчало старое хайло, сгребая трофеи.
Но Меченый уже не слушал торгаша, сунув деньги в карман, он бежал по ступенькам на верх, а в спину доставали напутственные речи Сидоровича:
- Ну! Удачной охоты…..
Пробежав деревенской улочкой, Меченый выскочил на дорогу, поднёс бинокль к глазам. Так и есть, на право в низ по дороге, три воина, патрулируют свой участок. Остановились метров в пятисот, и решительно развернув свои мужественные спины к деревне, не спеша вышагивают в сторону далёкого блок поста. Зря они так. Пуля со стальным сердечником, выпущенная из бесшумного снайперского автомата прошла сквозь затылок одного из вояк, забрызгав мозгами пыльный асфальт. Оставшиеся в живых камрады подхватив свои акаэмы скачками ринулись под прикрытие ближайших деревьев. Затравленно озираясь по сторонам и тыкая стволами автоматов во всех направлениях. Один так и лёг возле дерева, ткнувшись остатками лица в кору. Второй попытался спрятаться в кустах, но с ближайшего пригорка на него хрюкнул мутированный кабан, и пока салабон выцеливал новую опасность, две девяти миллиметровые пули отбросили его тело в густую траву. Разочарованный кабан покрутился на месте и двинул на своё козырное место лёжки, однако, лечь не успел. В руках Меченого появился чайзер, и ещё два кабанчика добавились к сегодняшним трофеям. Обобрав убиенных вояк, Меченый потопал в сторону блок поста. Там его конечно заметили, и даже всполошились, но, стреляли кто куда, по этому стреляли не долго.
Вернувшись к Сидоровичу, Меченый снова навалил ему на стол кучу малу из стволов и патронов, не слушая надоевшие слова выскочил на свежий воздух и, побежав по деревне, решил прошвырнуться за железку, там наверняка снова появились собаки, а может быть, вояки снова перекрыли проход под железнодорожным мостом.
По пути заглядываю на АТП, мой одинокий новичок-сталкер всё сидит у костра в здании, а на ПДА значится два живых объекта, значит, второй будет браток… Врываюсь во двор, и снимаю расхаживающего по крыше бандита, финита-ля-комедия. Уже собрался было рвануть к ЖД мосту, но тут, во двор врывается кабанчик. Развернув свою тушу, бегло оценивает мои гастрономические свойства и получает бронебойным в лобешник, подарив знатный масёл в качестве трофея. А тем временем, за углом нарастает восторженное хрюкание, выбегаю на эти звуки, выхватывая чайзер, по взгорку два секача гоняют собаку, увлечённые этим занятием, они не увидели что время отведённое для охоты истекает. Кувыркаясь всеми маслами, хряки покатились по склону, и тут, под занавес, появился ещё один, «не справившись с управлением» своей туши, кабан ринулся в низ по склону, прямо на ствол чайзера, и добавил свою тушу к пейзажу.
Под ЖД мостом, на удивление, снова заняли штатные места вояки, короткий бой, пара гранат для сумятицы и вот, уже снова, полная загрузка. Погнали к Сидоровичу….
Сбагрив трофеи, проскочил деревенскую улицу. Сталкеры так и не вылезли из своих «нор», сидят, караулят чего-то. Выскочил на дорогу, абсолютно не веря в возможность наличия с права вояк окинул взглядом дорогу и, малость офигел… Дежавю, три тёмные фигуры маршируют по асфальту. Словно и не валяются точно такие же совсем рядом с ними. Решил привести их в деревню, дабы расшевелить сталкеров. Попрыгал на дороге, помахал воякам. Те оживились, послали мне пламенный привет 5х45 трассирующим текстом. А я потопал в деревню, занимать места на крыше, с попкорном и колой….
Вояки выползли на бугор за околицей и с криками: Где же он спрятался? Принялись выцеливать глину под ногами. Сталкеры оживились, один из новичков вогнав патрон в патронник своего пээма решительно двинул на врага. Салабоны продолжали искать меня под своими сапогами или берцами, когда ватага сталкеров открыла беглый огонь по камуфлированным фигурам. Представление началось. Правда смотреть как новички разбрасывают кости мне не вкатывало, по этому, короткие очереди Винтореза одну за другой, отправили грешные души вояк на небо. ? тащить трофейные автоматы до Сидоровича не далеко! За то, теперь, после этой встряски, сталкеры забыли о том, где шкерились, и попарно стали расхаживать по деревне, патрулируя свою вотчину. Вот и ладушки, как говаривал один сталкер….
Выскакиваю на дорогу, бегом к АТП. На манеже всё те же…. Новичок сталкер, тыкая стволом пээма в сторону соседнего здания мечется с места на место. Вбегаю в пролом стены и разряжаю ствол чайзера в присевшего на корточки бандита. Он этого не ожидал, чуть было не сел в шпагат но, картечь отбросила его на спину.
Выхожу во двор, новичок спокойно возвращается на своё место, даже не знает, чем мне обязан… А со стороны дороги ведущей к туннелю, доноситься странный шум, вроде бы хрюкание. Сегодня «День Кабана» что ли? Прямо не переводятся хряки на кордоне. Выхожу на дорогу встречать мутантов, солнце уже скрылось за горизонтом, кордон погружается в сумрачную тьму, включаю налобник, дабы привлечь кабанов к своей персоне, и поднимаю ствол ружья. Ёкнуло где-то в груди, по дороге прут кабаны, построившись клином, ну, прямо тефтонцы, своей знаменитой «свиньёй», мой налобник для них стал путеводным маяком, а вспышки вырывающиеся из чайзера – семафором.

Трое скопытились не добежав, ещё двоих пропустил мимо себя отскочив в сторону, эти двое поддавали клыками пустоту в том месте, где только что находилось моё сталкерское тело, а чайзер в руках выплюнул последний заряд и замолк. Кабанчики получив в бок картечный привет только распалились, ринулись укатать старину Меченого не клыками, так копытами, но на бегу перезарядив ружьё, я закончил ночной кардебалет свинячьими визгами.

Ночь накатила в полную силу, заполонив всю округу непроглядной тьмой. Пора уже и отдохнуть от беготни. Прошвырнулся к туннелю – тишина. Хотя нет, снова хрюкание? Да откуда мля вы берётесь? Победный клич кабанов доноситься с долины, там в гордом уединении возле костра посиживают вольные сталкеры. Бегу туда, видимо, сегодня им пришлось не сладко. У неугасимого костра, три распростёртых сталкерских тела, и три хряка, танцующих джигу на окровавленных трупах. День кабана плавно перетёк в ночь поросячьих визгов под резкие выстрелы чайзера…..
Сафари удалось!

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marconi (18.11.2011)
>
Старый 18.11.2011, 13:49   #22
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

information

Уведомление

надстройки

есть возможность переключиться на вид со стороны, чтобы можно было посмотреть на себя со всех сторон, поскринить. Вот только в таком состоянии ГГ стреляет просто вперёд, целиться невозможно, исключительно только посмотреть на всё это да и только.

далее скопирую свою переписку по поводу настроек вида со стороны:
---Ц?ТАТА---
но каким образом можно скринить самого Меченного?В папке STALKER-SHOC - обычно в "общих документах" есть файл "user" с расширением LTX. Открывается обычным виндовым блокнотом. В самом низу добавляются три строчки:

bind cam_1 kf1
bind cam_2 kf2
bind cam_3 kf3

Сохраняешь изменения и в игре можно теперь переключать вид клавишами F1/F2/F3
---КОНЕЦ Ц?ТАТЫ---

спасибо, уже нашёл, вот только работает только одна клавиша, переключает на вид от третьего лица, можно вертеть камеру, но вернуть назад, на вид от первого лица я не знаю как, приходиться просто загружать сохранёнку. Что дают другие клавиши не понятно, я поставил:
bind cam_1 kF3
bind cam_2 kF4
bind cam_3 kF7
bind cam_4 kF8
так как у меня на первых двух эфках фонарь и ПНВ, на пятой сохранение и на шестой загрузка.
так вот, F3 и врубает вид от третьего лица, остальные кнопки не фурычат...

открепление камеры
в этом случае перс остаётся на месте, а камера летает, и можно заглянуть в самые разные места на локациях

http://i034.radikal.ru/1011/be/fcd7242b4af0.jpg
demo_record 1 - Пиши именно так.
---КОНЕЦ Ц?ТАТЫ---

странно, камера открепляется, но от перса остаются только руки и оружие, к стати, эти фрагменты перса на скрине не сохраняются, а с помощью откреплённой камеры можно посещать самые разные места, проходя сквозь текстуры и заглядывая в ящики, скажем я через стенку проник в ящик и заценил его содержимое (аптечка) это здесь, на закрытом складе Свободы
http://i002.radikal.ru/1011/6a/f700e72cffed.jpg

>
Старый 19.11.2011, 13:22   #23
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Нажимаем кнопку Ё с лева от единицы и вводим: demo_record 1, жмём Enter и получаем выход из тела.
Кнопками можно перемещать камеру вверх, вниз, право-лево именно перемещать, а не поворачивать, повороты осуществляются мышкой. Вернуться в тело можно нажав кнопку Esc

Пользователь сказал cпасибо:
Marconi (19.11.2011)
>
Старый 20.11.2011, 16:40   #24
Marconi
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Родина: Рыбачий, Камчатка
Страна проживания:
Вес репутации: 19
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,757 раз(а) в 1,594 сообщениях

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

На Арене закончил работать.
Всех победил.
Прикололо, когда остался с четырьмя гранатами против ТАНКА)))
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 20.11.2011, 16:49   #25
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
На Арене закончил работать.
Всех победил.
Прикололо, когда остался с четырьмя гранатами против ТАНКА)))
для меня самым сложным было против омоновцев, меткие гады, а аптечка одна всего....

>
Старый 20.11.2011, 16:50   #26
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
Нажимаем кнопку Ё с лева от единицы и вводим: demo_record 1, жмём Enter и получаем выход из тела.
Кнопками можно перемещать камеру вверх, вниз, право-лево именно перемещать, а не поворачивать, повороты осуществляются мышкой. Вернуться в тело можно нажав кнопку Esc
сегодня обнаружил, до этого как-то не знал, что двигать камеру вперёд-назад можно кнопками мыши

посетил посиделки братков и вояк с помощью камеры, послушал их варианты анегдотов

>
Старый 25.11.2011, 13:22   #27
Marconi
Коллегия Министерства

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

Пришлось завалить Круглова.
Все нормально, сходили, замерили, дали шлем, все отключил и ушел на другие локации.
Потом, когда вернулся на янтарь, не могу зайти в бункер к Сахарову.
А проблема в том, что Круглов тупо через дверь тычит стволом и никак не желает пускать во внутрь.
Пришлось его завалить с "большого бена" (пистолет у меня такой) с пяти обойм прямо через дверь.
Теперь хожу к Сахарову спокойно, Круглов лежит за дверью

Не могу найти достойных артифактов, хотя казалось уже все излазил.
Даже один раз у исполнителя желаний побывал и желание заказал))
Правда уже безвозвратно.
>
Старый 25.11.2011, 13:50   #28
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
Пришлось завалить Круглова.
Все нормально, сходили, замерили, дали шлем, все отключил и ушел на другие локации.
Потом, когда вернулся на янтарь, не могу зайти в бункер к Сахарову.
А проблема в том, что Круглов тупо через дверь тычит стволом и никак не желает пускать во внутрь.
Пришлось его завалить с "большого бена" (пистолет у меня такой) с пяти обойм прямо через дверь.
Теперь хожу к Сахарову спокойно, Круглов лежит за дверью

Не могу найти достойных артифактов, хотя казалось уже все излазил.
Даже один раз у исполнителя желаний побывал и желание заказал))
Правда уже безвозвратно.
Если возникает этот глюк с живым Кругловым, я сохраняюсь во дворе лабы и перезагружаюсь, тогда можно его отодвинуть дверью.

Достойных артефактов это ты о каких? Те что дают +30 защиты от электры, можно найти, а можно получать у сталкера в баре за квест "зачистить логово кровососа", Мамины бусы даёт только один раз в баре информатор, за квест "убить сталкера на складах", ещё одни бусы лежат в Тёмной долине и ещё одни в Припяти, где монолитовцы кучкуются в актовом зале.
Душу я всего один раз находил, она редкость, её можно использовать для повышения жизни: одел-снял, но я этим не страдаю, в основном артефакты собираю с убитых, и по квестам, скажем ломоть мяса даёт на входе в бар, за квест по собакам.

>
Старый 25.11.2011, 14:03   #29
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Кордон, в тунеле в электрах иногда респятся вспышки, Лунный свет и Бенгальский огонь, но респ в аномалиях в начале игры идёт, я заметил что когда уже играешь просто так, не торопишься на радар, то респ становиться очень редким...

это, я накидал хохмы ради

а это пол года назад скрин делал, моя нычка у бармена

>
Старый 25.11.2011, 15:20   #30
Marconi
Коллегия Министерства

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
а это пол года назад скрин делал, моя нычка у бармена
Прикольно)
Но я продаю практически все.
Все равно денег не хватает.
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра