Вернуться   Форум "Морская волна" > Водный > Пираты - вольные добытчики морей

Пираты - вольные добытчики морей Современное пиратство, рассказы, музыка, песни, картинки и стихи о пиратах, жизнь и быт пиратов, мифология, летучий голландец, словарный запас, пиратский сленг, музей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 22:42   #11
Flibustier
Developers Team
Adventurer
Старший помощник
капитана

8-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 4
Страна проживания:
Вес репутации: 12
Поблагодарили 218 раз(а) в 125 сообщениях

Награды пользователя:

Flibustier Репутация: Честный капитан; 47%Flibustier Репутация: Честный капитан, 47%Flibustier Репутация: Честный капитан, 47%

Да, никакого продолжения тогда не было. Скорей всего, утка на животрепещущую тему была)
Да и... сафари на людей, пусть и пиратов, как-то не вызывает одобрения.
Но мало - нужно было четверых.
Flibustier вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 01.05.2010, 00:29   #12
EVa
Moderator
Старший помощник
капитана

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 2
Родина: Днепропетровск
Страна проживания:
Любимый тип судна:
Поблагодарили 449 раз(а) в 259 сообщениях

Награды пользователя:

EVa Репутация: Честный капитан; 93%EVa Репутация: Честный капитан, 93%EVa Репутация: Честный капитан, 93%

Я тоже против охоты на людей)

EVa вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 07.05.2010, 12:59   #13
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

лично я не могу осуждать сомалийцев за пиратство, ибо правда тщательно скрывается от общественности, правительствам не выгодно открывать глаза обывателей на действительность, так проще управлять и принимать решения. Вот и сейчас, придумывают очередной карательный акт против пиратства, лишбы укрепить свои позиции в международной политике. А то, что Сомали десятки лет находилось в изоляции от мира, намеренной изоляции, про это как бы вскользь иногда упоминают, и вот когда сомалийцы доведённые до отчаяния ополчились на проходящие в их водах корабли этого грёбанного мирового сообщества, которое гадит в заливе, выжимает сомалийских рыбаков с их же территориальных вод, тут СМ? по заказу вываливает массу сообщений о пиратах.
Кто они Сомалийские питаты? - Это люди доведённые до отчаяния, загнанные мировым сообществом в угол изоляции. ?м больше ничего не остаётся как мстить этому мировому сообществу, за всё, что они от него получили. Это моё мнение, я старался выразиться как можно мягче.........
Nertis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (21.05.2010)
>
Старый 08.05.2010, 00:10   #14
Flibustier
Developers Team
Adventurer
Старший помощник
капитана

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 4
Страна проживания:

Награды пользователя:

Flibustier Репутация: Честный капитан; 47%Flibustier Репутация: Честный капитан, 47%Flibustier Репутация: Честный капитан, 47%

Nertis, каждый имеет право на свою точку зрения.
Хотя я далеко им не симпатизирую. ? считаю, что если бы это ни было выгодно кому-то, этих новоявленных пиратов давно бы вывели (читай: уничтожили, задавили на корню). Любой стране с развитой армией и ВМФ это под силу. А так дурдом получается. Как с "Московским университетом". Отбили корабль, взяли, что называется, с поличным!!! ? что? Посадили в лодку и плывите туда, откуда явились...
>
Старый 08.05.2010, 04:23   #15
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

?золяция от мира: в Сомали самый желанный продукт на кухонном столе, это трава! Есть там растение (не помню как называется), на вид нечто вроде нашего салата, во всяком случае, по мясистости схоже, так вот это растение там имеет такой же статус как у нас картошка. Все остальные продукты - "кто что где урвал". При полной изоляции и отсутствии торговых отношений с другими странами, им остаётся ещё питаться рыбой, благо что воды омывающие Сомали богаты этим ресурсом. Но. Французские, итальянские и прочие рыбные компании выжимают сомалийцев с промысла, топят рыбацкие баркасы тараня их своими траулерами и сейнерами.
Что остаётся делать сомалийцам? При том, что сама страна, доведённая дефицитом разбита на три воюющих лагеря, где постоянно идёт война между тремя группировками, (кто вот только снабжает их оружием и боеприпасами? вот вопрос вопросов! А те государства которым выгодна дистабилизация в Сомали.).
Пока сомалийцы убивают друг друга, европейские рыбодобывающие компании грабят территориальные воды сомалийцев вылавливая максимально допустимые количества рыбных ресурсов, в водах Сомали сбрасываются химические и бактериологические отходы и разный мусор.
Когда местные рыбаки вдруг видят в близи своих берегов плавающий контейнер, с химическими отходами им очень приятно? Когда в некоторых прибрежных деревнях начинают рождаться дети с генетическими отклонениями и признаками мутаций, а всё потому, что было дело, возле берега ребятня нашла какой-то плавающий контейнер и вскрыв его обнаружила там какую-то хрень, которую они так и оставили в воде или на берегу.... В общем, когда наши журналисты побывали в Сомали, они там просто ох...ли от правды, передачу показали по ящику мимоходом и больше об этой экспедиции ни слова не говориться, а зачем? Напротив, нужно попиариться оле-оле-война с пиратами, как это популярно...
Грабят Сомалийцев поставив их на край выживания, и когда те вдруг, начинают нападать, удивляются: - у них там, пираты!
А сомалийцы показывают на проходящие мимо них сотни кораблей и говорят:
Вон, мимо нашего берега проходят караваны чужих кораблей, они сбрасывают нам отходы и мусор, они топят наших рыбаков не давая вообще заниматься ловом рыбы в наших водах, но у нас есть оружие, и моторные лодки, и чем мы хуже этих разбойников?
Первые пираты Сомали, были именно теми борцами за свои права, которые захватывали французкие рыбодобывающие суда, конфисковывали улов и выдворяли браконьеров из зоны лова. Европе это не понравилось и сомалийцев признали пиратами. Это потом уже, начались захваты проходящих кораблей ради выкупа. В Сомали между прочим, имеется сисема денежных переводов поддерживаемая американскими банками, мгновенный перевод, никого это не настораживает?
>
Старый 08.05.2010, 13:08   #16
EVa
Moderator
Старший помощник
капитана

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 2
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

EVa Репутация: Честный капитан; 93%EVa Репутация: Честный капитан, 93%EVa Репутация: Честный капитан, 93%

Nertis, после того, сколько они набрали, хватит не одну страну на ноги поднять)))

>
Старый 08.05.2010, 13:52   #17
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

доллары не съедобные.... народ всё равно бедствует, ибо америкосы с европейцами правят всей этой кухней.
дабы не платить пошлину за проход кораблей в территориальных водах, а это тысячи кораблей.... не покупать квоты на промысел рыбы, проще топить рыбаков на их лодках, подбрасывать оружие в топку, и держать страну в торговой изоляции.... меня бы туда идейным лидером, я бы просто топил всё, что мимо ходит, вообще закрыл бы район для судоходства, пока америкосы не приползли бы на коленях умолять о прощении....
>
Старый 08.05.2010, 20:56   #18
Marconi
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 1
Родина: Рыбачий, Камчатка
Страна проживания:
Вес репутации: 19
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,757 раз(а) в 1,594 сообщениях

Награды пользователя:

Marconi Репутация: Герой; 30%Marconi Репутация: Герой, 30%Marconi Репутация: Герой, 30%

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
доллары не съедобные.... народ всё равно бедствует
Блин, поделились бы с нами, мы бы им еще и еды купили, нет вопросов)))
А тот тут и есть нечего и долларов нет)
Marconi вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 08.05.2010, 20:58   #19
EVa
Moderator
Старший помощник
капитана

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 2
Страна проживания:
Любимый тип судна:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Marconi Посмотреть сообщение
А тот тут и есть нечего и долларов нет)
100 %

>
Старый 08.05.2010, 20:58   #20
Flibustier
Developers Team
Adventurer
Старший помощник
капитана

В команде с 23.02.2010
Регистрация под № 4
Страна проживания:

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Nertis Посмотреть сообщение
Первые пираты Сомали, были именно теми борцами за свои права, которые захватывали французкие рыбодобывающие суда, конфисковывали улов и выдворяли браконьеров из зоны лова. Европе это не понравилось и сомалийцев признали пиратами. Это потом уже, начались захваты проходящих кораблей ради выкупа.
Ну вот если б не захватывали суда ради выкупа, и не было бы того ажиотажа.
Цитата:
Сообщение от Nertis
доллары не съедобные.... народ всё равно бедствует, ибо америкосы с европейцами правят всей этой кухней.
А здесь не соглашусь. Среди сомалийцев тоже есть те, кому отстегивают; в конце концов. нечего было америкосам с европейцами власть давать...
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра