Вернуться   Форум "Морская волна" > Общение > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 15:04   #151
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

подборка аудиокниг по Сталкеру на ютубе, есть чтецы не ахти, а есть очень даже хорошо читающие, так скажем Монохром я просто заслушался

https://www.youtube.com/channel/UC3U...YvLXPtg/videos

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 29.03.2018, 22:23   #152
iga
Administrator
Ещё немного и
Коллегия Министерства

13-я должностная категория

В команде с 11.04.2010
Регистрация под № 207
Родина: Баку
Страна проживания:
Вес репутации: 21
Любимый тип судна:
Поблагодарили 4,010 раз(а) в 2,360 сообщениях

Награды пользователя:

Отправить сообщение для iga с помощью Skype™
iga Репутация: Герой; 40%iga Репутация: Герой, 40%iga Репутация: Герой, 40%

Змеёныш....Знаешь Петь, я не люблю когда хронокология прерывается. В предыдущих книгах всё расписано было и тут возврат назад...Слон, дочка...Слон год с лишним как погиб, а тут "эпизоды из его прошлого". Куда делась Катя непонятно, если Химик с Пригоршней уже хрен знает сколько раскатывают по Зоне и забыли уже о нычке Слона?
iga вне форума   Ответить с цитированием
>
Старый 30.03.2018, 09:13   #153
Nertis
Chief Moderator
Казак
Начальник Пароходства

12-я должностная категория

В команде с 27.02.2010
Регистрация под № 9
Родина: СССР
Страна проживания:
Вес репутации: 18
Любимый тип судна:
Поблагодарили 2,977 раз(а) в 1,746 сообщениях

Награды пользователя:

Nertis Репутация: Герой; 29%Nertis Репутация: Герой, 29%Nertis Репутация: Герой, 29%

Цитата:
Сообщение от iga Посмотреть сообщение
Змеёныш....Знаешь Петь, я не люблю когда хронокология прерывается. В предыдущих книгах всё расписано было и тут возврат назад...Слон, дочка...Слон год с лишним как погиб, а тут "эпизоды из его прошлого". Куда делась Катя непонятно, если Химик с Пригоршней уже хрен знает сколько раскатывают по Зоне и забыли уже о нычке Слона?
мне эта книжка не вкатила, если честно, вообще про Пригоршню и Химика это детский лепет, вчера вот дочитал третью книжку Владимира Малахова "Красный сигнал" так не раз до слёз смеялся, а вот первые две книги этой трилогии ну так, на троечку, этакая команда суперагентов, у них даже пули с самонаведением, в общем крошат всё не глядя, да ещё чувствуется что у автора не хватает фантазии, мучительно пытается нафокстротить своё произведение эффектными оборотами этаких моментов когда всем героям вроде жопа пришла, но они чудесным образом выкручиваются и всех побивают... Но третья книжка это - десять баллов за юмор и неожиданность поворота событий. Там сын главного героя, мальчишка, вместе с друзьями проникают в Зону, и начинается "фестиваль" они со всеми мутантами закорешились, а стакеров как плохих дядек, вынужденно гасят...
Цитата:
— Так вот, пацан, послушай, ты тут приперся и навалял мне кучу… э… какашек. — Сидорович вдруг стал говорить медленно и спокойно, как наш учитель труда. — Вот ты говоришь, что вы прошли через Кордон. Потом ползоны прошли, и вам все по фиг, как огурчики, ни царапины, ни потерь. Ты еще скажи, что у тебя артефактов телега, запряженная, твою мать, кабанами. Ты понимаешь, какую пургу несешь? Каждый второй сталкер через три дня в Зоне погибает — или мутант сожрет, или попадет в такую «жарку», что… а вы тут… Пацан, говори правду!

— Во-первых, ребенка ни один монстр Зоны не тронет, — начал я.

— О! Умник! Ты сам это придумал, или тебе кто сказал? — перебил дядька.

— Нет, не сам, мне это бюрер сказал!

— А!!! — заорал Сидорович. — Ему бюрер сказал! Какой, нахх, бюрер?!

— Дядя не ругайтесь. Я тоже могу послать по матери, я эти слова не хуже вас знаю, только не использую. Бюрер был очень хороший, он мне рассказал, как в шахматы играть.

— В какие шахматы?.. — застонал Сидорович.

— В четырехмерные.

Сидорович взял бутылку, она была еще почти полная, и высосал ее всю, прямо как пиявка.

— Так, — сказал он нетвердым голосом. — Ты что, можешь привести сюда чернобыльского пса и типа почесать ему живот?

— Нет. Не могу. Он так громко лает, что закладывает уши. А еще он дикий, никогда не был в доме, может испугаться и сделать лужу. Все щенки от страха писаются.

Сидорович сильно потер лицо руками и уставился на меня.

— А зомби? Они просто так за вами шли? — все таким же противно-вопросительным тоном спросил он.

— Нет, как можно просто так? — терпеливо отвечал я. — Они по команде.

— Так, пацан, уже смеркается, мне надо поспать. Ты мне весь торг уже перепортил.

— Как это перепортил? К вам никто не приходил, — обиделся я. Не люблю, когда мне так вот просто в глаза врут.

— Ты, что думаешь, ко мне кто-то придет, когда у меня такой цирк возле хаты собрался? Спать. Завтра поговорим. Детей в дом, собаку на цепь, зомби в хлев, — сказал Сидорович, и его голова упала на стол. Он сразу сильно захрапел.

Я вышел во двор, с порога пожал плечами и позвал пацанов. Я пересказал им разговор с Сидоровичем. Мы заглянули в сарай, а там стояла такая вонища, что не то что спать, пять минут высидеть было невозможно. Ну, мы решили так, конечно, взвод зомби никуда не денешь, пусть им Ыду объяснит, что надо лечь спать где-то снаружи. Ыду попрыгал к зомби — объяснять. Конечно, Бруно никто не стал привязывать, тем более и цепи никакой не нашлось. Поэтому мы решили его взять в дом — неизвестно, что этот Сидорович пьяный может устроить ночью.

Юрка собаке строго сказал «Молча-а-ать!», Бруно написал от страха на траву, но, наверное, понял. Мы осторожно вошли в дом, Бруно сразу же залаял, как ненормальный, и украл со стола у Сидоровича кусок хлеба. Но тот даже не проснулся. Мы тихонько, даже не перешептываясь, чтобы не мешать Сидоровичу, устроились на ночлег.

Правда, сразу заснуть не удалось. Зомби почему-то долго не могли успокоиться, они бубнили во дворе гундосыми голосами. Пришлось выйти и устроить им строевые занятия. Типа «шагом марш», «левое плечо налево». Они все равно двигались несуразно, но, походив минут десять, устали, успокоились и устроились спать прямо на траве. Странные они, конечно, эти местные взрослые.
http://knizhnik.org/sergej-sljusarenko/krasnyj-signal/1

А так, книги есть и очень даже достойные

Nertis вне форума   Ответить с цитированием
>
Ответ

Опции темы
Опции просмотра