все шкафы купе

Несколько сайтов и подкатегорий sea-wave.ru,  находящихся в свободном плавании.

Lib.sea-wave.ru - библиотека океанолога - карты, учебники, схемы и популярная литература. Все материалы доступны для скачивания без регистрации.

 

Koldunov.net  - блог "Записки океанолога", основное внимание в котором уделяется взаимоотношениям  современного ученого и  его верного друга компьютера. Советы по GMT, Matlab, ferret, cdo, netCDF и  т.д. Все возникающие вопросы мжно обсудить непосредственно в блоге или на общем форуме.

OceanWiki - робкая попытка создать океанологическую википедию. Материалы носят справочный храрактер. Редактирование доступно любому зарегистрированному пользователю. Существуют английская и немецкая версии, но , увы, переведено не все.
Любая помощь и рекомендации приветствуются.


Англо - Русский словарь океанологических терминов
  -  содержит более 500  слов и выражений, расширяется не очень активно, но поддерживается.

«Введение в Физическую Океанографию»  Роберт Стюарт - русский перевод учебника профессора Texas A&M University  "Introduction to Physical Oceanography".

Ocean Data View - русское описание (хелп), сделаный Александром Демидовым. ODV - это программа для обработки и визуализации океанологических данных.


OceanFAQ.info -  английская версия  sea-wave.ru,  обязана своим появлением DAAD STIBET scholarship “Research and Teaching assistantship”. Однако к независимой жизни абсолютно не подготовлена и влачит жалкое существование. Все желающие  поучаствовать в работе сайта herzlich willkommen!


 

 


 
Назад

Гостевая

Полярник
Спамеры действительно атакуют Мне кажетсчя, что я по инерции удалил какую-то тему про К